Консультация офтальмолога /

Мутность в глазу — вопрос №1799610

В 2022 году была произведена замена хрусталиков.Диагноз катаракта.
Сегодня заметила, что не могу прочитать текст правым глазом с компьютора, как будто мешает пленка.Окружающие предметы вижу нормально.В настоящее время 7- ой день принимаю медрол в дозировке 8 мг.
Что это может быть?
Так как прием врача только 12 января, что можно покапать?

Возраст: 50

Хронические болезни: астма

Офтальмолог
Здравствуйте. А вдаль хорошо видно или тоже пленка?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ. Вдаль хорошо вижу.

Офтальмолог
Попробуйте в интернете найти тест амслера ( там такая сетка), ее хорошо видно по всех отделах или есть искажения?
Клиент
Александра Евгеньевна, вся сетка видна хорошо.
Офтальмолог
Сетка видна хорошо или же в тумане? Как будто в пленке, как вы пишите в вопросе
Клиент
Александра Евгеньевна, как туман
Офтальмолог
Поняла Вас. Конечно, нужно очно смотреть. Как минимум осмотреть состоянии капсулы хрусталика и глазное дно ( диск зрительного нерва, сосуды сетчатки и, непосредственно, саму сетчатку). При необходимости сделать Окт диска зрительного нерва и окт макулы.
Возможно какие-то проблемы на сетчатке, так как миопия высокой степени, возможно помутнение капсулы хрусталика, тогда нужна дисцизия задней капсулы. Какие-то капли назначать "вслепую" не считаю правильным.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста. Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Клиент
Александра Евгеньевна,спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста на руках (крайний осмотр), выписка после операции?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо за ответ. Выписки не было, были рекомендации после операции. Есть первичный осмотр до операции.Загрузила
Офтальмолог
Не вижу прикреплённого файла.

Если зрение ухудшалось постепенно, нет искажения изображения, то скорее всего появилась вторичная катаракта, отложение фибрина по задней капсуле.
Нужен очный осмотр окулиста
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое.
Офтальмолог
Пожалуйста)
Офтальмолог
Здравствуйте почитал ваши ответы рекомендую записаться на очный осмотр у офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович,спасибо. Записалась.
Офтальмолог
Желаю вам крепкого здоровья
Офтальмолог
Здравствуйте ?вам необходимо обратиться на очный осмотр офтальмолога для полного обследования глаз с расширением зрачков?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо большое
Офтальмолог
Добрый день скорее всего это фиброз задней капсулы - сумки в которой лежит искусственная линза. Нужно рассечь его и будет снова такое зрение какое было после операции.
Запишитесь к лазерному офтальмохирургу на консультацию!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое.
Офтальмолог
Вмешательство безболезненно , в капсуле нет нервных окончаний . Времени займет одну две минуты . Не переживайте.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое