Анализ крови

Добрый день! Анализ крови выявил превышение норм Билирубин прямой 5,12ммоль Холестерин общий 7,6ммоль Лимфоциты 42,0% Сегментоядерные нейтрофилы 45,0% Эозинофилы 6,4% Какие могут быть патологии, и на что обратить внимание. Спасибо большое.

Нет
48 лет

Здравствуйте!
Есть ли аллергия?
УЗИ брюшной раз когда последний раз выполняли? Были ли там изменения?

Изменения показателей нейтрофилов и лимфоцитов может свидетельствовать о перенесенной инфекции.

Эозинофилы повышаются при аллергических реакциях либо паразитозах.

Билирубин прямой может быть повышен в следующих ситуациях:
*желчнокаменная болезнь;
*паразитозы;
*патологии печени;
Какой уровень общего билирубина?

Холестерин общий повышен значительно, рекомендованный уровень менее 5.0

К дообследованию: УЗИ органов брюшной полости(исключить патологии), УЗИ сосудов шеи (исключить атеросклероз), анализы крови - АЛТ, АСТ, Гамма-ГТ, ЩФ, амилаза, иммуноглобулин Е общий, фракции холестерина (ЛПВП, ЛПНП, триглицериды). Анализ кала на простейшие и яйца гельминтов.

Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3.
По результату дообследования очный прием терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Елизавета Владимировна, добрый день!Спасибо большое за консультацию.
Общий билирубин 11,95мкмоль/л.
Прямой билирубин 5,12 мемоль/л.
исследование крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Общий билирубин 11,95мкмоль/л.
Прямой билирубин 5,12 мкмоль/л

Общий билирубин у Вас в норме.
Прямой билирубин до 8.5 считается нормальным показателем, у различных лабораторий могут быть разные референсные значения.
Что-то беспокоит сейчас, есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Елизавета Владимировна, спасибо за консультацию!
По вашему совету буду придерживаться средиземноморской диеты, откорректирую питание, вес. Благодарна!

Добрый день. Билирубин повышен незначительно, можно на это особенно внимания на обращать. Есть повышение общего холестерина, нужно сдать развернутую липидограмму: параллельно, чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее). Есть в крови и признаки недавно перенесенной вирусной инфекции: сейчас ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены (женьшень, эхинацея, шиповник).