Подготовка к прививки
Здравствуйте, уточните пожалуйста, готовимся к прививке, 1й раз будем ставить Пентаксим, от графика немного отстали, ребёнку 5 месяцев. Прививку планируем в ближайший вторник ,а в четверг впервые начали кушать пюре яблоко ,покраснели щеки, можно при такой реакции делать прививку и возможно дать фенистил? Уточните сколько капель лекарства вес ребенка 7300кг. Спасибо
Здравствуйте Ольга. Перед прививкой вводить новые продукты не желательно, чтобы никакую реакцию не спутать с поствакцинальной.
Введение нового прикорма желательно начать через 3 дня после прививки.
Дозировка фенистила 2 капли/кг массы в сутки в 3 приёма. Суточная дозировка не должна превышать 30 каплей в сутки.
Для вас дозировка 5 капель 3 раза в сутки
Здравствуйте, на ваш вес доза 7 капель 2 раза в день.
Если высыпания не нарастают- после осмотра врача вакцинироваться можно
новые продукты не вводим
Можете Прикрепить фото сыпи?
Надежда Александровна, здравствуйте, как таковой сыпи то нет ,просто розовые щёчки как будто с мороза, главное что бы после введение вакцины не было трамплина для начала аллергической реакции на вакцину
Добрый вечер. Фенистил даём из расчёта 2 капли на кг веса , на ваш вес по 7 капель 2 раза в день на 5-7 дней. Отменить ввод прикорма на 2-3 недели , начать лучше будет с овощей кабачок , цветная капуста, брокколи . Прививаться можно , после очного осмотра педиатра . Растите здоровыми!
Дарья Сергеевна, щеки краснеет как раз после кабачка и яблока, сегодня ели брокколи все равно покраснения есть
Возможно , ребёнок ещё не готов к прикорму . Отложите на некоторое время . По современным данным рекомендуют ввод прикорма с 6 месяцев.
Дарья Сергеевна, начали с пяти ,педиатр сказал можно так как на искуственном вскармливании
Принятый ответ
Да , окно толерантности ввода прикорма считается с 4-6 месяцев, но все индивидуально. А по современным данным , рекомендуют с 6.
Здравствуйте
Рекомендуется не вводить новые продукты малышу.
Дозировка Фенистила 2 капли/кг массы в сутки.
Получается по 7 капель , 2 раза в день.
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, не планировали прививку сейчас ,поэтому начала вводить новый продукт , часто приходит в гости племянница,в школе сделали прививку живой вакциной от полиомелита, если я правильно понимаю нельзя контактировать с непривитыми 60дней, скажите пожалуйста если мы сделаем первый раз Пентаксим ребёнок будет защищён от контакта с привиты живой вакциной или для щащиты нужно проколоть курс ? Если правильно понимаю три раза и ревакцинация