Мужу удалили 2 яичка
После ранения на сво, муж находится в реанимации 20 дней, состояние тяжелое, проблем много,ампутация ноги, удаление селезенки, не работают пока что почки и перистальтика кишечника. Было удалено одно яичко,тк попал осколок туда ,сегодня на узи сказали что второе тоже повреждено и консиллиум урологов решил что и второе тоже нужно удалять, так как угроза жизни . Вопрос вот какой, какая жизнь ждёт без 2 иячек, не считая бесплодия, как с этим живут, есть ли половая активность после этого и тд. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, половую жизнь, при сохранной эрекции можно вести на заместительной гормональной терапии (тестостерон). А вот по поводу уретры предстоит ещё пластическая операция по ее восстановлению. Сейчас, видимо, стоит цистостома (моча отводится по трубочке из мочевого пузыря через надлобковую область).
Принятый ответ
День добрый. Крайне сочувствую.
Дальнейшая половая активность может быть возможна на фоне ЗГТ (заместительной гормонально терапии).
Принятый ответ
Здравствуйте. Сочувствую. Половая жизнь возможна на постоянной заместительной гормональной терапии тестостероном.