Можно расшифровать анализы кошки

Подозрения на эпилепсию у кошки, сдали анализы, результат получен, ждем еще УЗИ записаны на 11 июля, но очень волнуюсь

37 лет

Здравствуйте. Есть признаки нарушения липидного обмена (холестерин, триглицериды), несколько снижен фосфор. В общем анализе небольшая лейкопения - хронический воспалительный процесс, длительный стресс или, может отмечаться при некоторых инфекционных заболеваниях. В целом, критических изменений и специфических отклонений, характерных для какой либо патологии нет.
Если есть жалобы, для выяснения причины нужно оценивать все результаты исследований, симптоматику и анамнез комплексно.

Екатерина Александровна, спасибо большое, у нас месяца два назад появились припадки (предположительно на фоне стресса (были прилеты) кошка очень сильно испугалась, обратилась к нашему ветеринару он сделал анализ мочи (самого результата нет у меня) сказал что бактериальный цистит, поменял корм (до этого мы ели The One и Perfect Fit сухой и влажный, для стерелизованных). Пропоила по назначению котофеном, стоп циститом, но припадки не пропадают (регулярность примерно раз в 2 недели. Вот сейчас ожидаем УЗИ сердца и почек. Кошка любимая, хочется вылечить

Принятый ответ

При неврологической симптоматике по возможности нужно провести неврологический осмотр, если узкого специалиста невролога затруднительно посетить очно, можно зафиксировать приступ на видео и обратиться за консультацией в многопрофильные клиники - например в клинику доктора Сотникова ( Санкт Петербург), там есть такая услуга.