Судорожный синдром

Здравствуйте, помогите разобраться. Начались судороги примерно в 1,5 месяца жизни. Где-то в три месяца делали МРТ, очагов нет. ЭЭГ что-то есть, но эпилепсию не ставят. Сейчас 9 месяцев, с трёх месяцев на препарате Депакин. Судороги есть но в лёгкой форме. При родах была гипоксия. Направляют делать повторно МРТ.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть видео как протекают судороги?
Можете прикрепить результат ЭЭГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ovoytulevich@mail.ru
Клиент

Ирина Анатольевна, видео не могу прикрепить. ЭЭГ прикрепила

По результатам ЭЭГ есть патологическая активность, которая может быть расценена как эпилептическая.
Если есть приступы, то это эпилепсия.
Нередко в этом возрасте возникает генетическая эпилепсия, поэтому показана консультация генетика.
МРТ головного мозга имеет смысл делать по эпипротоколу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мрт у вас на диске?

 - отвечает  СпросиВрача –
ovoytulevich@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, есть описание

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг есть изменения, рекомендуется сделать контроль МРТ, еще по возможности консультация генетика.