Консультация гинеколога /

Выделения на ранних сроках беременности — вопрос №2335336

Добрый день. Беременность 6 недель, узи делала 2 недели назад, прикреплю результат . Сейчас увидела выделения, очень переживаю. Что это может быть? Повторное узи в пятницу. Грудь стала менее болезненной. Очень переживаю 😫

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Какие сейчас выделения?
Клиент
Екатерина Александровна, я прикрепила фото

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В принципе, такие выделения не опасны, но требуют наблюдения (могут говорить об угрозе прерывания)
Сейчас можно начать прием Транексама по 500 мг 3 р в день до прекращения выделений + Дюфастон 4т сразу, далее по 1т 3 р в день.

Контроль УЗИ
Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте
Ощущения в груди субьективны, и могут пропадать, ни о чем плохом это не говорит.

Выделения были однократны или продолжают идти?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Однократно. Сейчас чисто.
Акушер, Гинеколог
Отлично. Тогда пока что просто понаблюдать. Соблюдайте половой покой пока что.
Если выделения станут постоянными, нужно начать прием Дюфастона 40мг однократно, далее по 10мг каждые 8ч, Транексам 500мг 3 раза в день до прекращения выделений.

Это может быть гематома, угроза прерывания беременности.

Если вдруг выделения станут ярко алыми и обильными - в срочном порядке на осмотр врача.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Просто нужно наблюдаться
Сейчас нет?
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Сейчас чисто
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент можно принимать дюфастон 40 мг однократно, далее по 10 мг *3 р/д, внутрь, транексам по 500 *3 р/д, внутрь 5 дней это основная сохраняющая терапия. Половой и физический покой. Контроль УЗИ через 5-7 дней. Возможно есть небольшая гематома её не всегда видно по УЗИ.
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте . Подскажите пожалуйста, если я начну сегодня пить дюфастон. А с завтрашнего дня транексам, ничего страшного? И не навредит ли дюфастон?
Акушер, Гинеколог
Страшного ничего не будет, но чем раньше вы начнёте принимать транексам тем лучше. Не переживайте дюфастон широкого применяется в акушерстве и гинекологии, это препарат прогестерона помогает сохранять беременность.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо ?