Выделения на ранних сроках беременности

Добрый день. Беременность 6 недель, узи делала 2 недели назад, прикреплю результат . Сейчас увидела выделения, очень переживаю. Что это может быть? Повторное узи в пятницу. Грудь стала менее болезненной. Очень переживаю 😫

32 года

Здравствуйте. Какие сейчас выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, я прикрепила фото

Здравствуйте!
В принципе, такие выделения не опасны, но требуют наблюдения (могут говорить об угрозе прерывания)
Сейчас можно начать прием Транексама по 500 мг 3 р в день до прекращения выделений + Дюфастон 4т сразу, далее по 1т 3 р в день.

Контроль УЗИ

Алина, здравствуйте
Ощущения в груди субьективны, и могут пропадать, ни о чем плохом это не говорит.

Выделения были однократны или продолжают идти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Однократно. Сейчас чисто.

Отлично. Тогда пока что просто понаблюдать. Соблюдайте половой покой пока что.
Если выделения станут постоянными, нужно начать прием Дюфастона 40мг однократно, далее по 10мг каждые 8ч, Транексам 500мг 3 раза в день до прекращения выделений.

Это может быть гематома, угроза прерывания беременности.

Если вдруг выделения станут ярко алыми и обильными - в срочном порядке на осмотр врача.

Здравствуйте!
Просто нужно наблюдаться
Сейчас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Сейчас чисто

Здравствуйте, на данный момент можно принимать дюфастон 40 мг однократно, далее по 10 мг *3 р/д, внутрь, транексам по 500 *3 р/д, внутрь 5 дней это основная сохраняющая терапия. Половой и физический покой. Контроль УЗИ через 5-7 дней. Возможно есть небольшая гематома её не всегда видно по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте . Подскажите пожалуйста, если я начну сегодня пить дюфастон. А с завтрашнего дня транексам, ничего страшного? И не навредит ли дюфастон?

Принятый ответ

Страшного ничего не будет, но чем раньше вы начнёте принимать транексам тем лучше. Не переживайте дюфастон широкого применяется в акушерстве и гинекологии, это препарат прогестерона помогает сохранять беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо ?