Удаление полипов в кишечнике
Мужчина, 64 года. Сегодня сделали биопсию предстательной железы, в течение дня с мочой выходит кровь в небольшом количестве. Врач сказал продолжать еще три дня пить антибиотик «Таваник». Но параллельно в другой больнице на эту среду назначили удаление полипов в кишечнике. Завтра нужно готовиться к данной операции: пить слабительное. Вопрос: можно ли пить слабительное с антибиотиком и можно ли удалять полипы в принципе в такой ситуации, что кровь идет после биопсии? Не знаем, как поступить. Нужно ли переносить дату операции или можно удалять полипы в такой ситуации?
Здравствуйте, Оксана
Прикрепите протокол ранее проведённой колоноскопии, где выявлен полип
Игорь Юрьевич, добрый вечер, прикрепила результат эндоскопии. Дело в том, что папе проводили обследование параллельно и кишечника, и предстательной железы. В кишечнике обнаружены полипы доброкачественные (соскоб брали), а в предстательной железе опухоль (биопсию взяли сегодня). И так совпало, что удаление полипов назначили на среду. То есть уже послезавтра. А он сегодня после биопсии мочится с кровью. И вот нам завтра надо готовиться к удалению полипов уже, но и нужно два дня еще антибиотик пить после биопсии. Вот не знаем, можно ли полипы удалять в среду или нельзя
Принятый ответ
Спасибо, ознакомился.
Страшного конечно ничего нет, даже с условием, что взяли биопсию, но я бы рекомендовал отложить хотя бы на неделю удаление полипов
Игорь Юрьевич, спасибо!