Запор у ребенка

Здравствуйте, ситуация в следующем: у сына с начала введения прикорма (6мес.) начался запор. Дюфалак сразу не подошел и сейчас не подходит. Сейчас ему 3 года (2 из них на форлаксе). Пробовала неоднократно отменять/уменьшать дозу и снова запор. У гастроэнтеролога стоит на учёте с диагнозом хронический запор. По анализам и узи всё норм. По всем остальным показателям ребёнок здоровый. Волнуют 2 момента: частота стула и диаметр. Ходит через чур часто понемножку и ненормально узкими полосками. Может до 10 раз в день. И так всегда было, другого не видела (Кашеобразный был). Хочу услышать ваше мнение, совет. Куда идти и что делать с этим? Фото стула прикрепляю извините))

3 года

Здравствуйте, Анна
Прикрепите пожалуйста фото анальной области
Ребёнка очно смотрел проктолог или хирург?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, фото прикрепила, ни хирургу ни проктологу не показывались. Когда тужится очень выпячивается эта зона.

Принятый ответ

Анна, в данной ситуации необходимо исключить врожденную стриктуру анального канала, ануса.
Рекомендую Вам обратиться к детскому хирургу или проктологу очно в ближайшее время