Что вас беспокоит?

Горло воспалено месяц, антибиотики не помогли

В феврале ставили диагноз фарингит на фоне хронического тонзилита. Капли в нос, спрей и полоскание. До конца не прошло. Анализ крови показал только увеличение в лейкоцитах. В марте начинается с новой силой-воспалены миндалины и начинается ощутимый насморк-врач назначает 6 дней азитромицина. Сегодня 7й день после начала приема аб и снова умеренная боль в горле с ослржением на уши. Пробок в миндалинах нет, что для меня обычно частое явление при простудах. Болит голова, постоянная слабость.. Какие анализы нужны и что делать?

14 Марта 2020·Просмотров: 468·Елена

Добрый день. Очно показаться ЛОР-врачу, сдать общий анализ крови, кровь на АСЛ-О СРБ, мазок из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам. По результатам подбирать лечение. Пока можно полоскать мирамистином, гексоралом, рассасывать граммидин или доритрицин, наносить виферон гель местно на слизистые.

Ольга, спасибо за ответ
Правда к лору ходила, но мне назначили лишь моматрино
Насчет мазка на флору... Если делала в том году-это уже не считается?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.