Сыпь не чешется и не болит
Здравствуйте Купались с ребенком в черном море в Анапе (до этого уже бывали на море не раз), было жарко 34 градуса, вода примерно 23 градуса, водоросли камка присутствовали. Так же было много медуз. После купания мы приняли душ, и вечером пошли гулять и я заметила у ребенка на ногах странную сыпь. Она не болит, не чешется, не шелушится, не кровоточит. Я помазала адвантаном, никакой реакции. Помазала бепантеном, никакой реакции, помазала акридерм гк, вроде бы интенсивность красного слегка уменьшилась… что это такое? Внутрь тоже дала антигистаминные цетрин пол таблетки, часа через 4 дала супрастин пол таблетки. 7 лет ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита, больше как потёртость
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно бепантен 2 р в день до полного разрешения. Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Постепенно все пройдёт.
Не загорать иои использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте, София
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Контакт с медузой..
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 16 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный раздражительный дерматит.
Может быть реакцией на воздействие растительности.
Продолжайте наружно наносить крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Носите закрывающую одежду, защищайте от солнца.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан