Короткая уздечка

Здравствуйте,в 1 месяц на плановом осмотре ребенку сказали что короткая уздечка. Прочитала что одни говорят-подрезать, другие- если высовывает язык за пределы зубов, то не нужно. У нас вроде вываливает язык, да и кушает бутылочку без проблем, ничего не льется. Что скажете на счет второго мнения? Верно ли оно? Или как еще можно узнать короткая ли уздечка самой?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото
Сколько ребенку?
Уздечка не только мешает присасываться,но и в будущем может быть причиной патологического прикуса и проблем,дефектов речи

Принятый ответ

Здравствуйте,
прикрепите как можно больше фото.
Подрезают уздечку языка ,если это требуется, в наиболее ранние сроки и чем быстрее,тем лучше. После 3 месяцев это уже никто делать не будет-прорастают сосуды и просто" подрезать" не получится. Так что далее,если уздечка толстая,короткая,то требует пластики( именно пластики с наложение швов) по ортодонтияеским показаниям или логопед направит, тогда это делается после 6 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По возможности, приложите, пожалуйста, фото уздечки) Можете пока наблюдать, уздечку можете подрезать в любом возрасте). Но в таком маленьком, конечно, лучше всего это делать. Хуже не будет точно) И речь потом будет лучше. Многие врачи тянут с подрезанием уздечки, а потом в школе говорят, что лучше бы сделали раньше, а процесс уже проходит сложнее и морально и физически для ребёнка).