Гематокрит , гзт
Нахожусь на ГЗТ, повысился гематокрит, насколько опасно такое повышение Недавно принимал курс глобифера, для повышения железа, может ли это повлиять на гематокрит
Здравствуйте, згт может повышать гематокрит. Старайтесь соблюдать питьевой режим, перед сдачей анализа крови выпивать также бокал теплой воды
Анастасия Сергеевна, показатели гемоглобин 165, гематокрит 49,8, эритроциты 5,29.
В питьевой режим чай тоже входит, или считается только простая негазированная вода?
Анастасия Сергеевна, и нужно ли при таких показателях принимать кардиомагнил и подобные препараты?
Простая вода должна занимать больший процент потребляемой жидкости в любом случае. По показателям нет никаких проблем, для мужчин соблюден нормальный диапазон. Кардиомагнил не показан.
Анастасия Сергеевна, лаборатория ставит верх реф 49,4 , т.е. вы считаете что при таких показателях нет необходимсти менять схему ГЗТ?
Это решение принимает исключительно специалист, который рекомендует ЗГТ. Гематокрит в норме у мужчин репродуктивного возраста до 0.5
Анастасия Сергеевна, да, пожалуй вопрос не корректно поставлен. Спасибо большое за быстрые ответы. Здоровья вам )))
Всех благ и вам!