Консультация гинеколога /

Пью таблетки джес , ниже описание вопроса — вопрос №2258064

На начале приёма джес плюс не начались месячные. Пью первую упаковку, сегодня выпила 10 таблетку, три дня назад пила алкоголь пару дней . Вышло так , что в меня кончили, после чего было ужасное жжение. Страшно ли это? Какова вероятность забеременеть? Меня больше беспокоит вопрос, ведь менструальные дни так и не пришли, еще и в добавок произошла ситуация вовнутрь.

Возраст: 18

Хронические болезни: Не имею

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если Вы начали прием Джес не с первого дня менструального цикла, то он не оказывает контрацептивного эффекта на этой упаковке. Прием препарата начинают строго с 1 по 5 день менструального цикла.

Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)

Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, дело в том, что месяц до этого у меня были довольно таки на начальной стадии мажущие , а позднее обильные коричневые выделения. Под конец месяца , у меня уже начались красные выделения. После чего я начала принимать Джес по назначению врача.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если было усиление обильности кровянистых выделений, возможно, что началась менструация, как раз. В этом случае никаких рисков беременности нет.
Можно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы понимать ситуацию наверняка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кок принимают с первого дня цикла.
Для исключения беременности сдайте кровь на хгч через 10-14 дней после контакта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С какого дня цикла вы начали приём препарата?
Алкоголь не снижает контрацептивный эффект, учитывая приём препарата кок по схеме без пропусков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Приём КОК необходимо начинать с 1-го дмц, рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после полового контакта.