Побочки от вагинальных свечей метронидазол

Здравствуйте, была на приеме у гинеколога, сдала мазок и выяснилось повышение лейкоцитов, сказала что воспаление. Назначила мне свечи метронидазол, после 4 свечи у меня начался зуд, покраснение, творожистые выделения и кровомазание. Я прекратила ставить эти свечи, выпила таблетку флуконазол и ставлю второй день свечи экофуцин, зуд уменьшился но появились обильные жёлто-зеленые выделения и неприятный запах, так же по утрам выходит немного крови Уже не знаю что делать, к врачу я в скором времени не смогу попасть

мультифолликулярные яичники, спаечный процесс
20 лет

Добрый день , есть ли возможность прикрепить результат анализа? С целью дифференциальной Диагностики между вульвовагинальным кандидозом и аэробным вагинитом для более достоверной тактики лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Фарида Машкуровна, к сожалению результаты анализов у врача, у меня нет, но она сказала только повышены лейкоциты и своих лактобактерий много. И симптомы появились именно после использования свечей метронидазол

По описанным симптомам смешанный вагинит имеет место в настоящее время. Рекомендуемая терапия свечи полижинакс по 1 св во влагалище 12 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

А есть вариант что нибудь пропить? Просто через пару дней менструация начинается

Системная терапия может быть неэффективна и иметь полочные эффекты со стороны желудочного тракта .
Если менструации начнётся не в течении ближайших двух-трёх дней, приём свечей не противопоказан и следует продолжать во время менструции ,ставим на ночь перед сном