Консультация терапевта /

Боль в пояснице при охлаждении — вопрос №225833

Добрый день, подскажите пож что может быть. Были на улице под навесом достаточно долгое время, переохладилась . Температуры нет, кашля нет. Мочеиспускание без боли. Но есть боль в пояснице . И ещё если сделать глубокий вдох , тоже есть слегка болевые ощущения с двух сторон в пояснице

Терапевт
Может межреберна невролгия,а модет и пиелонефрит.слайте аналтзы:общий анализ крови и мочи,бх анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Пиелонефрит может быть без повышения температуры ?

Терапевт
Такое возможно.Но нельзя мсключать и другие поражение почек:гломерулонефрит.Так что если ечть возможностб сдайте анализы,хотя бы минимум
Терапевт, Гастроэнтеролог
Татьяна, по описанию больше походит на обострение хронического дегенеративного заболевания позвоночника, просто, видимо, события так совпали.В любом случае без диагностики не обойтись:как минимум сделать УЗИ органов малого таза, почек, а так же сдавать ОАК.Сейчас можно принять Нурофен.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Забыла дописать :общий анализ мочи плюс ко всему
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, необходимо все таки исключить в первую очередь обострение хронического воспалительного процесса в мочевыводящих путях, а частности пиелонефрит. Сдайте общий анализ крови и мочи плюс узи почек. Если патология мочевыделительной системы будет исключена, то обследовать позвоночник (рентген или МРТ пояснично-крестцового отдела) и консультация невролога по результатам. Пока попробуйте принять спазмолитик но-шпа по 1 т 3 р в сутки, если не будет уменьшения болевого синдрома, то вероятно проблема в позвоночнике.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, для определения пиелонефрита необходимо минимум сдать общий анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря, также это может быть миозит, межреберная невралгия, обострение остеохондроз. Попробуйте выпить нурофен 400мг, если боли уменьшаться, то это неврология.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Тянущие боли в пояснице могут быть связаны с пояснично крестцовым остеохондрозом. Лечились уже чем-то?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день. Лечение не проходила . Сегодня была в клинике сдала все анализы , по узи все хорошо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/поясничного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.