Задержка 9 дней.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня задержка 9 дней. Несколько лет не было полового партнёра. В конце июня (27 числа) был не защищённый половой акт. Сейчас тянет низ живота, побаливает грудь. Ореол увеличен. Сделала разных 4 теста на беременность, все отрицательные. Боюсь, что забеременнела. Что же делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. При задержке мочевые тесты уже информативны, поэтому скорее всего беременности нет, но для точного её исключения сдайте кровь на ХГЧ. Задержка до 10 дней является нормой, если ХГЧ будет меньше 5, значит беременности нет И вам нужно пройти будет УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся! Сдайте кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет. Задержка может быть на фоне стресса, появление полового партнёра после перерыва это тоже стресс для организма. При задержке более 14 дней сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия, состояние яичников.
Ольга Михайловна, подскажите пожалуйста, а как быть с грудью, увеличение ореола и болит, но соски не чувствительны. С чем это может быть связано?
Это может быть проявлением пмс, за счёт отечности, боль уйдет с началом Менструации. На 5-12 день цикла сделать УЗИ молочных желез, если не делали более 6 месяцев. Сейчас если боль значительно доставляет дискомфорт можно начать мастодинон по 1 таблетке 2 раза в день, мазать молочную железу кремом мастофит.
Ольга Михайловна, большое спасибо.
Пишите, если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно нарушение цикла из-за длительного отсутствия половых контактов. Если эякуляции не было внутрь, то беременность исключена. Вам необходимо сдать кровь хгч для контроля что беременности нет и узи малого таза.
Олеся Фёдоровна, большое спасибо за информацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. На какой день цикла был ПА?
Тесты, как правило, уже информативны на фоне задержки. Возможно, цикл ановуляторный , в связи с чем и задержка. При длительной задержке пройдите планово узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы точно исключить беременность, вам нужно сдать анализ ХГЧ