Внезапно появился волдырь

Внезапно появился волдырь на пальце,сначала поджигало,затем образовался волдырь,болит.Сто делать?Никто не кусал,нигде не обжигалась

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста, когда все произошло?

Елизавета Александровна, фото прикрепила.Волдырь появился вчера

По фото волдырь напряжённый, за счёт этого и выраженная болезненность.
Сейчас нужно обработать хлоргексидином или мирамистином затем стерильной иглой от шприца проколите пузырь в 2 местах, затем ещё раз обработать хлоргексидином или мирамистином и мазь Левомеколь под повязку дважды в день на 5-7, затем мазь убрать и обрабатывать мирамистином или раствором Бетадина.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека.
Причину образования по фото не сказать это может быть и аллергическая реакция на химию, укус, укол, на контакт с растением и прочее.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте ?
Если никаких травм не было, то речь, вероятней всего, идёт о некой реакции.
В данном случае начните приём антигистаминных, например, «Зодак».
На палец наносите «Траумель С».
Наблюдайте в динамике.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было травмы, то скорее всего это аллергия. У Вас аллергия на что то? Обрабатывайте мирамистином 2-3 раза в день, надо принять Нимесил 100 мг через 12 часов , после еды 2 дня и Цирин 1 т 1 разв день-3-4 дня. И прнаблюдать за пальцем- если воспаление будет уменьшаться, значит все нормально, если же вдруг начнет болеть сильнее и пузырек изменит цвет, тотнужно будет записаться к хирургу. Выздоравливайте!

Игорь, аллергии раньше ни на что не было

Понимаю. Но вокруг нас столько аллергенов появляется новых ежедневно, что на что то Вы могли среагировать

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! По симптомам (сначало жжение, а затем образование волдыря) больше похоже на аллергическую реакцию.
Начните прием антигистаминных препаратов- Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней. Волдырь необходимо вскрыть - можете сделать это самостоятельно, обработав антисептиком - стерильной иглой от шприца.
Ранку после обрабатывать водным раствором хлоргексидина, под повязку.
При ухудшении состояния- обратиться очно к хирургу на осмотр.
Берегите себя!