Что вас беспокоит?
Ухудшение показателей фирритина, гемоглобина.
Здравствуйте. У меня 31-я неделя беременности. При последней сдаче анализов отмечается ухудшение показателей ферритина и ттг. Ферритин последний раз сдавала в марте был 108. Ттг последний раз сдавала в апреле был 3, 050 . Последний месяц ребёнок икает пару раз в день по несколько минут. Мне выписали курантил три раза в день по 25 мг, йодомарин 200 я принимаю постоянно ( До беременности ставили субклинический гипотиреоз). Последний раз сдавала гемоглобин был 117( в июне). Принимала сорбифер ,но только две недели .Так как на фоне приема отмечался тонус ,живот становился каменный, После отмены сорбифера тонус прошел. Подскажите как поправить гемоглобин? Нужно ли дополнительно к йодомарину что-то подключать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
У вас нормальные показатели и гемоглобина, и ферритина.
Анемией вы не страдаете.
Икотоподобные движения плода - нормальное физиологическое явление, род его двигательной активности, то бишь признак его нормального состояния. "Лечить" их курантилом не нужно.
Игорь Игоревич, здравствуйте, но это были ранее такие показатели, а на данный момент я прикрепила результаты анализов которые вчера сдавала и там ферритин 17 стал, гемоглобин 121( но тоже ниже нормы).
Принятый ответ
Я именно о них.
Это нормальные показатели даже вне беременности.
Кристина, здравствуйте.
С целью подъема уровня ферритина рекомендую вам прием ФеррумЛек по 1 таб в сутки длительно, через 4 недели контроль уровня ферритина.
Гемоглобин у вас в норме.
Здравствуйте.
Снижен ферритин, гемоглобин по нижней границе нормы.
Из препаратов железа рекомендую Мальтофер по 100мг 2 раза в сутки или Тардиферон.
Помните, что препараты железа не принимаем совместно с яйцами, молочными продуктами, кальцием.
Всасывание от этого нарушается
Здравствуйте, на данный момент у вас абсолютно нормальный гемоглобин (норма для 3 триместра от 105г/л и выше). Ферритин тоже в норме, но если хотите профилактировать его снижение - можно принимать профилактическую дозировку Мальтофера (он поднимает гемоглобин дольше, но вам это сейчас и не так важно, зато переносится лучше, чем Сорбифер) - по 1т/сут
Икота плода - это нормально, он тренирует дыхательные мышцы, о гипоксии это не говорит)
Похожие вопросы по теме
- 11 Августа 202210 ответов
- 24 Сентября 202312 ответов
- 31 Марта 23 ответа