Рак ДПК 3 стадия

Добрый день , папе 53 года , поставили рак ДПК 3 стадия. Сегодня пришли результаты мутаций , скажите пожалуйста будет положена иммунотерапия ? На данный момент опухоль сказали огромная и неоперабельная. Прошел два курса химии фолфокс. Анализы прикладываю . Папе 53 года

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам очень повезло!!!
Опухоль MSI-H!
Добавляйте к FOLFOX Ниволумаб!!!
Есть чувствительность к иммунотерапии

Владислав, скажите пожалуйста , если химиотерапевт добавит , лучше будет реакция ? Возможно что опухоль будет уходить ? И можно провести операцию будет ?

Да, это вполне возможно
Иммунотерапию с учетом результатов нужно добавить обязательно!

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, учитывая результаты есть чувствительность к иммунотерапии, ее нужно добавлять к лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммунотерапия показана в качестве 2 линии лечения при зно ДПК, в первой линии проводится стандартная химиотерапия. Нужно провести 6 курсов по схеме Folfox и оценить динамику в сравнении с предыдущими результатами обследований , если динамика положительная , лечение продолжается прежней схемой до прогрессирования или неприемлемой токсичности.
Во второй линии , с учетом положительного PDL статуса и высокого CPS можно назначать иммунотерапию пембролизумабом или ниволумаб+ипилимумаб.
Так же, нужно оценить мутацию в гене BRaF и статус Her-2-neo, если мутация положительна предпочтение отдается таргетной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте

Выявлена микросателлитная нестабильность. Поэтому можно рассмотреть добавление иммунотерапии к химии. Далее по эффекта решать вопрос возможности хирургического лечения