Перелом ногтевой фаланги 1 пальца стопы

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, что думать и как быть дальше. 11.06 ребенок(три года) уронила стул на ногу, 12.06 фиксация гипсом. 01.07 повторный рентген показал, что перелом не срастается. Из заключения: определяется осколтчатый перелом н/ф 1 пальца левой стопы в стадии неполной консолидации, без вторичного смещения отломков .Сегодня 09.07 вновь сделали снимок, но врач четкого ответа не дал, только выдал результаты. И вот из них Дословно: консолидирующий перелом ногтевой фаланги 1 пальца левой стопы. Вторичного смещения отломков не выявлено. Взаимоотношения в суставах правильные. Гипсовую повязку продолжать носить? И почему снимки не показывают, что срослось? На прием только 12.07, очень переживаю. Снимки, не нашла как приложить. Огромная благодарность и Спасибо за ответ!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото бумажек для диагностики степени сращения перелома не пригодны.

Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Пусть Вам их скопируют на флешку или диск (они все в архиве рентген кабинета и никуда не исчезают).
Потом загрузите их на файлообменник, мы скачаем и посмотрим. Это серьезный подход. Нужно проявить настойчивость.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.

По фото бумажек предположительно первичное сращение достигнуто.
Предположительно можно снимать гипс и начинать расхаживаться.

Разработка в таком возрасте трудностей не вызывает.
После снятия гипса назначают электрофорез с Са №5-10, магнитотерапия №5-10, массаж, ЛФК
Всё должно закончиться полным выздоровлением без последствий.

Коррекция рекомендаций после предоставления оригинальных файлов рентгенограмм.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перелом сросся, снимайте гипс и просто ходите.