Оземпик и аналоги

Добрый день! В течение года никак не могу похудеть. Спортом занимаюсь, пп соблюдаю. А сейчас назначили ещё антидепрессанты - астено-невротический синдром. И в итоге вес ещё на 4кг прибавился. В июне прошла полностью обследование: оак, биохимия, щитовидка (анализы, узи), инсулин, гликированный, узи внутренних органов, узи и анализы по женски ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Вешу сейчас 70.5кг при росте 172см. Вот подумываю про квинсенту. Уже устала от набора веса. Морально давит и тяжело физически. Мой вес всегда был 63-64кг.Появилась отчётность. Вопросы: 1.Квинсента только по рецепту? 2. Только для диабетиков? 3. Могу ли я её использовать, в моем случае? 4. Может вы мне дадите инструкции, как её использовать и сколько? Спасибо!

Жильбера
39 лет

Здравствуйте

На данный момент ваш индекс массы тела составляет 23,8 кг/м2, что соответствует критериям нормальной массы тела

При таком ИМТ противопоказаны ВСЕ препараты для снижения массы тела

В вашем случае можно только придерживаться диеты и выполнять физические нагрузки

Старайтесь исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка (хотя бы - 8000-10000 шагов в сутки + дополнительная физическая нагрузка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Алексеевна, все это соблюдается. А вес стоит!

К сожалению, ни один из препаратов нельзя использовать при таких антропометрических показателях. Необходимо придерживаться и дальше правильного питания и физ нагрузки

Добрый день
Без рецепта
В нашей стране только для диабетиков
За рубежом используется и без диабета
0.25 раз в неделю первый месяц
Далее решает врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, в моем случае, при моем ИМТ и стоящем весе, несмотря на диеты и 5раз в неделю спорт, можно использовать? И можно ли на онлайн консультировании? Мне было бы так удобнее, учитывая проживание в деревне.

Можно использовать
И можно онлайн

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, можно ли к вам записаться на консультацию? Как это сделать?

Принятый ответ

У каждого врача есть личные консультации на этом сайте
Зайдите в профиль

Здравствуйте. Препарат разрешен к приему в нашей стране пока только при сахарном диабете.
Без диабета разрешен Энлигрия.
1Чаще рецепт просят в аптеках
2Да
3Только под Вашу ответственность
4. Схема стандартная для всех - начинают с 0,25 мг в неделю, 4 недели, далее по 0,5 мг в неделю до достижения целевого веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо за подробный ответ. Ещё вопрос: я хочу сбросить 7 кг. Длительность приёма может зависеть от моей чувствительности к действующему веществу? И после отмены препарата вес может вернуться или держится при соблюдении пп и физ нагрузки?
Колется в живот?

1. чувствительность может быть разная.
2.после отмены может вернуться, если вернуться к прежнему питанию.
3. Колется вокруг пупка, наружная область бедер, и плеч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, а может быть такое, что я диетами, бадами, жиросжигателями нарушила обмен веществ, а препарат вернёт мне все в норму и процесс восстановиться? Или это другая история?
И по совместимости: принимаю Элицею и противозачаточные. Совместимы?

1. препарат комплексного действия, положительно влияет на печено, почки, сердце и другие органы. Конечно обмен веществ улучшится
2. Совместимы.

Здравствуйте. Квинсента показана для похудения при сахарном диабете, без диабета лучше подойдёт энлигрия. Если использовать Квинсенту то 1 раз в неделю подкожно, начинают с 0.25 мг. Рецепт в аптеках просят. Можно пользоваться до желаемого веса. Но такие препараты показаны при ожирении 1 степени и больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ленар Равилович, Энлигрия вроде каждый день колется? Т. Е. 0.25 каждый день 4 недели. А шприц вроде на 3 мг. Т. Е. вкалывать 0.25 и остаток в холодильник?
А Квинсенту недеабетикам для похудения нельзя? Если я хочу сбросить 7 кг, только энлигрия?

Энлигрия каждый день, начинают с 0.6 мг в день и каждую неделю прибавить по 0.6 мг. Квинсента показана только при сахарном диабете