Тяжесть в животе, боль в груди

Здравствуйте! Меня беспокоит постоянно тяжесть в животе, трудно вздохнуть полной грудью, и боль в груди, независимо от приёма пищи. Пропиваю сейчас Ганатон, каждый день, уже вторую неделю, но улучшений особо не наблюдаю. Очень мучаюсь с этой тяжестью и болью в груди, стала есть намного меньше, и очень заметно похудела.. Это пугает.. Делала УЗИ брюшной полости, гастроскопию и сдавала анализы, прикрепляю результаты. Врач назначал Тримедат, Альфаксим, Ребамипид и Бак Сет Форте. Я пролечилась, на какое-то время стало полегче, прошла диарея, которая беспокоила, появился аппетит. Сейчас снова мучаюсь с этой проблемой ЖКТ... Очень страшно, что у меня что-то серьёзное.. Подскажите пожалуйста, что можно ещё пропить?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо заменить тримедат на диспевикт, он как раз хорошо подходит от тяжести в желудке, пить три раза в неделю.
Также возможно у Вас повышенная тревожность. Необходимо разобраться с этим вопросом.
Такж необходимо сдать кальпротектин и скрытую кровь в кале, если все в порядке, то психотерапевта консультация необходима.
По фгдс у Вас ГЭРБ:
Необходимо принимать Разо 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды месяц, далее по требованию при изжоге и тошноте.

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ?

Диспевикт 3 раза в день на протяжении месяца, Ганатон пока можно убрать)

Виктория Сергеевна, спасибо большое❤

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана!
Со стрессом не связываете ухудшение самочувствия?
По фгдс признаки ГЭРБ
К ганатону можно добавить нексиум 20 мг за 30 мин до еды 1 месяц
Если с ганатона эффекта не ощущаете, то можно заменить на диспевикт по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Также соблюдать антирефлюксный режим:
Спать с приподнятым головным концом. После еды в течение 30 мин не ложиться. Перед сном не кушать за 2-3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, тугих поясов , ремней . Не курить .
Из рациона ограничить цитрусы , специи , алкоголь , кофе, шоколад , помидоры
Здоровья вам!

Анастасия Андреевна, благодарю за ответ? Стрессов нету, не курю, алкоголь редко употребляю, фасфудом тоже стараюсь редко питаться, не могу понять причину всего этого.. Антирефлюксный режим стараюсь соблюдать ?

Может болели перед этим?

Анастасия Андреевна, да вроде не болела..

Поняла. Тогда, что писала выше актуально