Кокарнит при тугоухости
Посетила институт оториноларингологии в связи с тем, что стала плоховато слышать. Поставили диагноз "тугоухость 1 степени". Теперь задача не допускать ухудшения слуха. Назначили Кокарнит 2 мл в/м 10 дней. Через полгода прийти за другим назначением. Скажите, пожалуйста, Кокарнит действительно может помочь? В инструкции написано, что он больше от остехондроза, ишемии и других заболеваний.
Здравствуйте
Можете прикрепить выписку из больницы?
Тимпанометрию вам проводили?
Маргарита Александровна, прикрепила. Это единственное что у меня есть. Тимпанометрию и аудиометрию проводили.
Вит группы В (Кокарнит) используются для профилактики прогрессирования снижения слуха при нейросенсорной тугоухости за счет того, что улучшают метаболизм и регенерацию нервных волокон
Сосудисто-метаболическую терапию нужно проводить рад в пол года
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста выписку к вопросу
Кокарнит может использоваться для улучшения кровоснабжения внутреннего уха и его можно использовать для профилактики ухудшения слуха
Анна Юрьевна, прикрепила заключение. Это единственное что мне выдали
Препарат кокарнит может быть использован для профилактики прогрессирования нейросенсорной тугоухости курсом 1 раз в 6 месяцев
Бывают ли головокружения, шум в ушах у Вас?
Анна Юрьевна, Шум в ушах есть. Головокружений нет. Волнуюсь за побочки. И 10 инъекций это не много?
Нет это вполне допустимый курс лечения. Если у вас нет аллергии на витамины группы В и лидокаин- поводов переживать нет у вас
Анна Юрьевна, спасибо вам большое. Скажите, а в какое время дня лучше делать укол? или без разницы?
Принятый ответ
Можно вводить в любое удобное для вас время
Здравствуйте
Может кокарнит использоваться для профилактики ухудшения слуха.
1 раз в год наблюдайтесь у сурдолога и Лора в динамике.
Здравствуйте.
Кокарнит и другие аналогичные препараты, предназначены больше для поддержания слуха, в них всех будут такие показания.
При нейросенсорной тугоухости однозначно не сказать помогут они или нет
Екатерина Валерьевна, скажите, а есть ли у Кокарнита побочки какие-то?
Обычно нет, редко аллергические реакции
Здравствуйте. Нейросенсорная тугоухость (если это не острое состояние) не лечится. Все препараты назначаются для улучшения кровоснабжения головного мозга, в тч и улитки. Их по необходимости используют 1раз в 6мес/год.