Отит не проходит 4 дня

Здравствуйте, Неделю была на море, при перелете домой, при посадке заболели очень сильно уши, одно отложило, второе нет. Во втором отит и поставили тугоухость. Хочу расшифровать правильное ли лечение мне сейчас проводится, и тугоухость это на фоне отита или уже все слишком запущено? Сейчас 2 дня уже 1. Пью Амоксиклав 2 раза 2. Анауран (хочу заменить отипаксом) 3. Флуифорт 4. Полидекса 5. Снуп Делаю капельницы: реамберин 400, дексаметозон 8мг, мильгамма 2.0 мл Лучше по моим ощущениям не становится Единственное, сегодня после процедур мин 10-15 щелкать ухо стало при зевании и глотании и все, потом опять ничегт

Нет
28 лет

Здравствуйте
Вам выполняли аудиограмму?или только тимпаногрпмма,которая в последнем файле? Нос как дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Марина, да, все прикрепила сейчас. Нос ем ли закапать замечательно дышит.

Снижение слуха за счёт воспаления,нерв не поврежден,все восстановится. Слева дисфункция слуховой трубы о чем выше я писала) тубоотит).Проведите лечение,упражнения и контрольный осмотр с повторными обследованиями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Марина, прикрепила кровь

По лечению ... Снуп в нос по 2 впрыск 2 раза в день 7 дней
Через 10 мин нос промыть аквалором и аккуратно отсморкаться закрывая одну ноздрю
Проводить продувания ушей через нос.набираете воздух,закрываете нос и рот и выдыхаете воздух как бы в уши за один подход несколько раз,6-7
Можно продувания выполнять прибором Отовент
В чистый нос Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
У вас дисфункция слуховой трубы,которая соединяет нос и ухо,упражнения с продуванием очень важны
Антибиотик вообще конечно при таком виде отита не показан,но возможно врач видел для него показания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Марина, сказали нос перестать промывать почему то , может есть какие то процедуры, физео? Что еще можно подключить? Боюсь остаться тугоухой…

Промывание аквалором в форме душа совершенно никак не влияет. Физио никакое не нужно.

Все восстановится

Мало прошло времени очень. Проводите лечение и гимнастику. Втянута за счёт смены давления, гиперемия от расширения сосудов,все это обычный тубоотит. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Марина, делала сейчас продувание, правое ухо реагирует хорошо, левое вообще никак, тишина.

Нужно выполнять стабильно,после сосудосуживающих, вот так раз и не откроется, потерпеть нужно немножко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Марина, забыла прикрепить кровь, сейчас сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Марина, сейчас продуваю и начались щелчки в ухе, наконец то, хоть что-то. Но мне сказали про остром воспалительном процессе нельзя продувать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Марина, щелчки не постоянно, но при продувание, затем при глотании в момент оно появляются. Это хороший знак же ?

Да,это хорошо,значит начинается восстановление,хуже если бы не было,и то восстановилось бы

Можно если не болит.а как убрать заложенность в ухе??? Странные.пока процесс идёт нужно и лечится потом то смысл....

Принятый ответ

Кровь общая спокойная соэ повышена,это нормально при вашем диагнозе, антибиотик лишний

Здравствуйте. По результатам тимпанометрии у вас левосторонний тубоотит
Как дышит нос, есть ли насморк с желтым или зеленым отделяемым?

При тубоотите ухо закладывает за счет нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом на фоне отека в носу и резкой смены атмосферного давления во время перелета. В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.
В уши что либо капать нет смысла, так как капли не проходят в среднее ухо через неповрежденную перепонку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Анна, нет, насморк чистый, нос по моим впечатлениям вообще мне дискомфорта не вызывает, очень беспокоит что ухо как в вакууме, сказали что внутри красное и перепонка слегка втянута.

Тогда нет показаний к назначению антибиотиков в вашем случае.
Вопрос именно в механическом нарушении воздушности среднего уха, за счет того что резко сменилось атмосферное давление во время перелета и в среднем ухе в котором в норме воздух возник вакуум. Нужно накачать туда воздух заново через нос. Попробуйте отовент - устройство, максимально эффективное в домашних условиях из всего возможного, сравнимо с процедурами Продувания по Политцеру *пароход* у лор-врача на приеме.

Здравствуйте! По тимпанометрии у вас дисфункция слуховой трубы - тубоотит .
При тубоотите антибиотики не нужны , основная задача это снять отёк в носу , чтобы соустье открыть и слуховая труба заработала .
С этой целью в нос сосудосуживающие препараты Тизин /Снуп по 2 впр 2 раза 5 дней , затем промыть солевым раствором, отсморкаться, далее Назонекс или Авамис по 2 впр 2 раза 2-3 недели, Подождать 10 мин и выполнить гимнастику слуховых труб.
До моря жаловались на снижение слуха ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Мадина, не , абсолютно, все было отлично, заболело горло, но прошло за пол дня, и все было нормально. При посадке только вот это все случилось. Я прикрепила еще анализ крови