Макрогематурия

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Отцу 72 года, рост 164 вес 50кг (в данный момент сильно похудел). Поставили диагноз рак почки Т1аN0M0 (клинически), аденома простаты, хронический цистит. Так как папа очень боится операции из-за того что у него ИБС, ВПС был инфаркт, очень ослаб на фоне анемии, он отказался пока от операции, у меня особо никто и не справшивал. Выписали нам имуннотерапию Циклоферон (е/д;ч/д) (№5;№10) затем три недели отдыхаем и так 3-4 курса и фитотерапию. И направили домой проходить лечение амбулаторно и чтобы терапевт выявил причину анемии (ездили мы в город, живёт отец в деревни, до города ездить с больным человеком мучительно и дорого). Почему вопрос о анемии должен решать терапевт (который находится в деревне, глуши), мы же только от него приехали в онкологический центр? С мочевым все нормально делали цистоскопию, опухоли нет. Вопрос 1. Как нам без операции (возможно ли такое) избавится от крови в моче? Возможно ли вместо приема железа внутрь, прокапать ференжик и как его разводить, дозировка?Нужно поднять гемоглобин, сейчас он 102. 2. Не понятен прием циклоферона, как его ставить, по рецепту кажется что 5 дней ставим ежедневно затем 10 инъекций через день, так ли это на ваш взгляд, подскажите? Спросить не где, в онкологическом центре не отвечают на такие "глупые вопросы" 3. На сколько операция необходима и есть ли шанс, что папа выдержит операцию с его сопутствующими хроническими болезнями? Опускаются руки от незнания и недопонимания, ведь если не делать операцию он просто изойдет кровью (раз в моче периодически кровь), а делать операцию страшно что просто организм не выдержит.... Спасибо, буду рада за любые ответы по теме.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите к вопросу медицинские документы
Скажу сразу Циклоферон - это БАД, пустышка!!! не нужен совершенно точно никому и никогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, Владислав!
Документы прикрепила. Нам выписали на выбор циклоферон, неовир, интерферон, в аптеке сказали что это одно и тоже и я купила что подешевле.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать