Месячные идут интенсивнее
Здравствуйте. У меня сегодня 4 день менструации. Раньше у меня месячные первые 2 дня шли активно, а начиная с 3 дня иногда мазало, прокладка почти пустая была и на 4 день заканчивалось. А в этот раз, первые 2 дня шли активно, на 3 день прокладка за весь день наполнилась наполовину, но при походе в туалет всегда оставались на туалетной бумаге нормальные такие следы крови. Сегодня 4 день, мажет опять, после каждого похода в туалет. Сделала фото. Вот сейчас так на туалетной бумаге, хотя сегодня 4 день. У меня паника. Мне кажется, они не закончатся или будут идти ещё интенсивнее. Пожалуйста, скажите. Это нормально для 4 дня или нет? Сижу, плачу уже, паникую((((((
Принятый ответ
Здравствуйте. В течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, такие выделения на четвёртый день цикла абсолютно нормальны, даже если непривычные для вас
Екатерина Александровна, спасибо. То, что они стали интенсивнее, может быть из за того, что у меня в этом месяце нагрузка на организм сильнее, чем в прошлых? Я очень много двигалась, активно, по жаре.
Да, такое может быть, не переживайте
Екатерина Александровна, прокладка у меня почти чистая сегодня. Просто я хожу часто в туалет проверять и вот на туалетной бумаге такие следы. То такие, как на фото, то бледнее. И у меня страх. Потому что раньше не мазало на 4 день при каждом походе в туалет(((
Ничего страшного, Это не патология
Екатерина Александровна, буду надеятся, что закончатся как всегда, в срок
Екатерина Александровна, сейчас посмотрела. У меня выходят остатки сгусток, мелких. И из за них, на бумаге цвет крови не бледный. Это нормально, что мелкие сгустки выходят? На 4 день
Да конечно, это абсолютно нормально, это не патология
Екатерина Александровна, а вообще кровотечения из за чего бывают? А то я всегда боюсь этого. Чтобы я понимала беспочвенно я боюсь или нет?
Бывает на фоне гормонального сбоя или если есть например полип эндометрия, у вас нет кровотечения это нормально во время менструации
Екатерина Александровна, у меня сейчас большой сгусток вышел и они как будто активнее стали. Что мне сделать? Я в панике. Вдруг это кровотечение?(((((( Транексам останавливает кровотечение?
Это не кровотечение, это простая менструация, кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за 1,5 часа, если выделения вас напрягают то принимайте транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, ещё вопрос. Я вчера вечером пила шампанское. От алкоголя могут усиливаться месячные?
Может немного меняться характер выделений
Екатерина Александровна, я сейчас прикреплю ещё фото, если получится. Вот у меня столько на прокладке за 2 часа и такой отпечаток на туалетной бумаге. Напишите, пожалуйста, точно это стандартные месячные или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, менструации могут менять характер, для 4 дня это обычные выделения. Успокойтесь
Елена Федоровна, спасибо. То, что они стали интенсивнее, может быть из за того, что у меня в этом месяце нагрузка на организм сильнее, чем в прошлых? Я очень много двигалась, активно, по жаре.
Возможно, стресс, климатические условия, абсолютно все влияет
Елена Федоровна, у меня в этом месяце был переезд в другой город. Не сказать, чтобы я сильно стрессовала. Но наверное, все равно, сказывается, смена обстановки. Хотя....в середине прошлого месяца были стрессы.
Не переживайте, это все допустимо
Елена Федоровна, хорошо. Буду надеятся, что закончатся в срок
Елена Федоровна, сейчас посмотрела. У меня выходят остатки сгусток, мелких. И из за них, на бумаге цвет крови не бледный. Это нормально, что мелкие сгустки выходят? На 4 день
Нормально
Елена Федоровна, я все равно очень боюсь....все равно на туалетной бумаге следы....все равно по тихонечку идёт и идёт....я боюсь, что они не закончатся....почему они не заканчиваются...уже сижу и плачу непрерывно. Так страшно. Вдруг дойдет до кровотечения....
Это не кровотечение, это обычные выделения, прекратите себя накручивать
Елена Федоровна, я пытаюсь успокоиться....и каждый раз, как вижу на туалетной бумаге след, у меня опять начинается паника и страх кровотечения...
У вас нет кровотечения!
Елена Федоровна, спасибо)
Сейчас совсем небольшой и бледный отпечаток на бумаге...может они заканчиваются?
Скорее всего
Елена Федоровна, у меня сегодня почти весь день ничего не было, только бледно коричневые выделения, как бывает, когда заканчивается. А полчаса назад вышел большой сгусток и на прокладке кровь. Я боюсь. Что это может быть ...почему так? Уже 5 день.
Если уже почти заканчивалось и вдруг сгусток и кровь. Объясните, пожалуйста. Я места себе не нахожу((((((
Лиана,не переживайте, характер менструации может меняться и она может быть дольше, чем обычно, это нормально
Елена Федоровна, просто у меня с 13 лет шли примерно одинакого. На 5 день заканчивались, ну уже вообще крови не было. А тут сгустки даже...
Единственное, у меня с января они шли скуднее и по 4 дня. Первые 2 дня шли как всегда, а потом почти не было. А сейчас длиннее и интенсивнее. Я читала,что такое может быть в период предменопауза. А в моей семье по женской линии у всех ранний климакс, в районе 39-40 лет. Может быть с этим связано?
Не паникуйте, понаблюдайте, как будут ходить следующие менструации. Если вам что то будет не нравится, сделайте узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вполне допустимо.
До 8ми полных дней менструации могут идти. Если продолжатся и на 9й день, необходимо выполнить УЗИ ОМТ.
Елена Борисовна, спасибо. То, что они стали интенсивнее, может быть из за того, что у меня в этом месяце нагрузка на организм сильнее, чем в прошлых? Я очень много двигалась, активно, по жаре.
Да, конечно, жаркая погода может влиять на характер менструаций
Елена Борисовна, это же не начинающееся кровотечение?
Елена Борисовна, сейчас посмотрела. У меня выходят остатки сгусток, мелких. И из за них, на бумаге цвет крови не бледный. Это нормально, что мелкие сгустки выходят? На 4 день
Нет, маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более.
Да, допустимо
Елена Борисовна, а если вдруг кровотечение начнется, что можно сделать, как остановить без вызова скорой?
Транексам по 1000 мг 3 раза в день 4 дня
Елена Борисовна, меня сегодня почти весь день ничего не было, только бледно коричневые выделения, как бывает, когда заканчивается. А полчаса назад вышел большой сгусток и на прокладке кровь. Я боюсь. Что это может быть ...почему так? Уже 5 день.
Принятый ответ
Добрый день, Лиана! По таким выделениям все нормально, месячные могут протекать по разному. Если выделения будут более 7-8 дней сделать узи.
Олег Владимирович, спасибо. Это не похоже на кровотечение?
Нет, на кровотечение это не похоже. Кровотечение это когда две прокладки самого большого размера заполняется полностью за 1 час и это длится более 2 часов. Поэтому не волнуйтесь.
Олег Владимирович, спасибо. Буду надеятся, что они закончатся, как всегда. На 4 или 5 день ..
Олег Владимирович, сейчас посмотрела. У меня выходят остатки сгусток, мелких. И из за них, на бумаге цвет крови не бледный. Это нормально, что мелкие сгустки выходят? На 4 день
Да. Такое может быть.
Олег Владимирович, меня сегодня почти весь день ничего не было, только бледно коричневые выделения, как бывает, когда заканчивается. А полчаса назад вышел большой сгусток и на прокладке кровь. Я боюсь. Что это может быть ...почему так? Уже 5 день.
Месячные до 8 дней вариант нормы.. Просто кровь не вытекала а свернулась и вышла в виде сгустка. Ничего страшного нет. Если таких сгустком несколько выходит друг за другом или если как написал по прокладкам выделения, то тогда надо делать узи..
Олег Владимирович, нет, один за другим не выходят. Второй сгусток вышел через час после 1. А 3 сгусток вышел сейчас, через 4 часа после первого. Но они меньше размером.
Это может быть вариантом нормы?
Да. Может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальные авделения. Иногда менструации могут менять характер, это не патология. Если менструации будут продолжаться более 7 дней, то принимайте Транексам 1000 мг 3р/сут внутрь-3-5 дней и выполните УЗИ органов малого таза.
Юлия Олеговна, спасибо. А Транексам реально остановит кровь?
Да, это кровоостанавливающее средство.
Юлия Олеговна, сейчас посмотрела. У меня выходят остатки сгусток, мелких. И из за них, на бумаге цвет крови не бледный. Это нормально, что мелкие сгустки выходят? На 4 день
Да, в зависимости от того как сокращается матка, такое может быть. Если прокладка ночная не наполняется за 1-1, 5 часа, то это не кровотечение, не волнуйтесь
Юлия Олеговна, а уже сейчас Транексам не нужно начинать пить?
А вообще кровотечение из за чего могло бы начаться, что этому способствует обычно?
Набор веса, перегрев перед менструацией и в течение её, приём кроверазжижающих препаратов, повышенное артериальное давление. Сейчас нет кровотечения и менструации длятся всего 4 день, поэтому пока нет необходимости в приёме Транексама.
Юлия Олеговна, ну вот....вес я за год набрала лишний....аспирин пила от головы накануне менструации.....по жаре много ходила во время месячных.....походу точно кровотечение начинается((((((((
Юлия Олеговна, а Транексам может остановить кровотечение?
Да
Юлия Олеговна, и без вызова скорой?
А если я сейчас приму, я не наврежу себе? У меня вышло сейчас 2 больших сгустка и они как будто стали активнее идти
Юлия Олеговна, меня сегодня почти весь день ничего не было, только бледно коричневые выделения, как бывает, когда заканчивается. А полчаса назад вышел большой сгусток и на прокладке кровь. Я боюсь. Что это может быть ...почему так? Уже 5 день.
Скорее всего были небольшие выделения и скапливались в заднем своде влагалища, а потом вышли в виде сгустка. Если такое не характерно для вас, можете начать принимать Транексам пару-тройку дней, кровянистые выделения закончатся
Юлия Олеговна, спасибо)
Я ещё хотела спросить. У меня в семье по женской линии у всех ранняя менопауза. Может ли это быть связано с начинающейся менопаузой? У меня всегда месячные шли 5 дней, а с января 4 дня из них 2 первых дня нормально так шли, а в последующие ничего. А сейчас 5 дней и пообильнее, чем были прошлые. Я читала, что такое может быть в предменопауза
Можете сдать на 2-5 день цикла ФСГ, эстрадиол и по этим показателям будет понятно.
Здравствуйте, в норме менструации идут до 7 дней. На продолжительность и обильность менструации влияют много факторов. Они могут незначительно отличаются в зависимости от приема медикаментов или стресса. Я считаю, для паники нет причин. Если давно не делали, сделайте УЗИ на 5-7 день цикла
Анастасия Владимировна, у меня сегодня почти весь день ничего не было, только бледно коричневые выделения, как бывает, когда заканчивается. А полчаса назад вышел большой сгусток и на прокладке кровь. Я боюсь. Что это может быть ...почему так? Уже 5 день.
При любых ненормальных кровянистых выделениях следует сделать тест на беременность, если она искючена, то выполняется УЗИ на 5-7 день цикла. Возможная причина таких выделений и полип и эндометриоз и эндометрит. Гадать можно долго
Доброй ночи! Не надо паниковать, надо сделать узи, чтобы исключить полип или гиперплазию эндометрия