Ребенок не может глотать таблетку
Здравствуйте. Невролог выписала ребенку фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день. И Магне в6 в таблетках. Ребенку 7 лет, не может глотать таблетки, они очень крупные. Даже если поделить фенибут на 4 части, сложно глотать. В инструкции написано, что толочь и жевать нельзя. Как быть? Может можно всё-таки растолочь? И таблетку Магне в6 можно ли растолочь? За какое время перед сном нужно принимать фенибут?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фенибут можно измельчать до порошка, а вот магне В 6 не рекомендуется.
Лучше заменить питьевым раствором магне В 6 по 5 мл 2 раза в день.
Фенибут можно принимать в любое время суток, после еды.
Ирина Анатольевна,
Принятый ответ
Здравствуйте
Магний рассмотреть в растворе
Таблетку фенибут размельчить можно
Здравствуйте! Магний можно заменить питьевой формой. Фенибут- недоказанный препарат с множеством побочных эффектов и не применяется в современной медицине. Пить или нет, решать только вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Магний можно жидкий в ампулах 1 ампула 10 мл 2 рд; фенибут можно растолочь до порошка
Здравствуйте, магний можно в ампулах(специально для деток) фенибут можно измельчить в порошок.