Скапливается слизь

Добрый день, у меня в горле стоит ком уже какое то время (примерно 2-3 недели) ходила на прием к врачу, мне сказали что все хорошо, горло не красное и скоро все пройдёт. Но не проходит до сих пор, тяжело дышать, на вдохе чувствую этот комочек. Стоит ли волноваться?

Здравствуйте. Следует исключить патологический процесс в пазухах носа, особенно если есть чувство стекания слизи, а также гастроэзофагеальный рефлюкс (заброс содержимого из желудка в пищевод и далее в ротоглотку). Однако, если в результате комплексного оториноларингологического осмотра не было выявлено никакой патологии, то вероятно ком неврологического характера (на фоне переживаний, стрессов).