Лопнул прыщик, чем обработать
Только что у меня вскрылся прыщ, выделился гной, чем обработать ранку? Прыщик появился 5 июля, поначалу была боль при прикосновении, потом начал мазать Левомеколью и боль прошла. Вроде бы не фурункул, а просто нагноение. В диаметре был примерно 0,5см, возможно, чуть меньше. Так вот, сегодня он лопнул, выделился гной. Что делать? Как обрабатывать, чем мазать?
здравствуйте! Нужно обрабатывать фукорцин или хлоргексидин 2 раза в день, после нанести левомеколь или банеоцин мазь для профилактики инфицирования, так 3-5 дней примерно.
Екатерина Витальевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! После нанесения мази нужно ли заклеивать пластырем?
Принятый ответ
Нет, сейчас наоборот не нужно создавать окклюзию, больше воздушные ванны, чтобы ранка подсыхала
Екатерина Витальевна, спасибо большое!