Не начинаются роды
Вторая беременность.41 неделя беременности. Положили в стационар. Раскрытие шейки 2 см,ребенок не опускается вниз. По узи показывает небольшое Многоводие.Дали таблетку миропристон. Ребенок весит 3800 кг. Прошу врача сделать кесарево,но он отказывается,говорит сама родишь,только надо чтоб ребенок опустился. хотелось бы уйти от сюда побыстрее,т.к. дома остался тоже маленький ребенок. Что нужно сделать,чтоб ребенок опустился? Или все же кесарево?
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятно, с вами говорят о том, что по причине многоводия головка не прижата ко входу в малый таз.
Это все преодолимо. После того, как вам по итогу подготовки, выполнят амниотомию - многоводие, естественным образом устранится и головка прижмется ко входу в малый таз. Это не проблема.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Вскрывать не хотят,так как не опускается ребенок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мифепристон обычно способствует созреванию и раскрытию шейки матки. При зрелой шейке могут предложить раскрытие плодного пузыря - амниотомию, на фоне чего головка ребёнка обычно опускается, запускается начало родового процесса.
Если в процессе родов головка не будет опускаться, то тогда выставляется диагноз "клинически узкий таз", что является показанием к кесареву сечению.
Если мифепристон не способствует созреванию шейки матки в ближайшее время, то в сроке более 41 недели назначают кесарево сечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Головка ребёнка не опускается в полость малого таза из-за многоводия,при начале родовой деятельности плодный пузырь вскроется или Вам сделают амниотомию,после чего отойдут передние околоплодные воды и головка опустится,показаний для кесарева сечения у Вас нет.