Что за сыпь
У ребенка появились вот такие пятна На лице теле и ручках немного Это потница или все таки аллергия? Что можно дать если это аллергия? Ребенку 24 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы, характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания могут быть и на туловище.
Влажными салфетками не пользоваться для лица
Для стихания процесса крем Неотанин 2 р в день.
Соблюдать температурной режим одежды
Не аллергическая реакция.
Проходит к 3-5мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы на ГВ не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали характер кормления ребенка. Не исключено что в помещении жарко, сухо.В данном случае не исключено неонатальное акне и аллергичесий процесс.Ребенка не купать(гигиенические подмывания-да,остальные участки кожи аккуратно протирать влажной салфеткой. Рассмотрите ваше меню,не должно быть облигатных аллергенов. В помещении должна быть оптимальная влажность.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Это акне новорождённых.Проявления акне возможны на любых участках тела-лицо,грудь,спина, ушные раковины, конечности,гениталии.
Причины акне это:
-избыток гормонов мамы, которые все еще есть у малыша
-перестройка гормональной системы
-избыточный секрет сальных желез у малыша
-закупорка пор
Акне обычно бесследно проходят через несколько месяцев.
При плаче, при высокой температуре в помещении высыпания становятся ярче.
Специфического лечения не требуется.
Необходимы:
Регулярные гигиенические процедуры.
Воздушные и солнечные ванны.
На ярко выраженные гнойничковые элементы можно наносить Судокрем точечно 3-4 р в день.
После купания кожу смягчать эмолентами - Эмолиум или Авен ксеракалм .
С питанием высыпания не связаны.
Здравствуйте, это акне новорожденных. Нормальное физиологическое состояние кожи . Проходит само по себе
Здравтсуйте
Акне новорожденных
Пройдет самостоятельно.