Промежуток после вакцины Пентаксим
Добрый день. Ребенку поставили ревакцинацию Пентаксим. Подскажите какой промежуток необходимо соблюсти, если хотим поставить следующую вакцину от ветряной оспы. 4 недели или 45 дней? Спасибо
32 года
Здравствуйте
Подскажите возраст ребенка?
Здравствуйте!
По новым рекомендациям промежутков в 4 недели между прививками нет, это правило работает только если предыдущая вакцина была живой и следующая будет живой, с этими прививками это правило не работает. Между ними любой интервал, можно через неделю сделать, можно через 2,можно на след день.