Сыпь на ногах

У мужа вчера высыпало на ногах , чешется но не сильно ,на ощупь не горячие , ноги не болят, Что это может быть и чем лечить ?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
С чем связываете? Контакт с растениями? Простуда? Много ходил? Прием новых лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Николаевна, на кануне в шортах занимался электро сваркой , ноги были просто красные эти места на следующий день вот эти высыпания , траву тоже косил но в штанах.

Контактная реакция у него
Факторы провоцирующих видите много и сразу
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно
- наружно: акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней
На то, что останется далее троксевазин гель 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
С чем свЯзываете?
Контакт с травой?
На солнце активно?
Одежду тесную не носил накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина Геннадьевна, накануне занимался электросваркой в шортах ,сначало были покраснения думпли из за солнца температура на улице была больше 35 градусов ,на следующий день вот эти высыпания траву тоже косил но в штанах .

То что описываете могло спровоцировать
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Эти места на улице защищайте под одеждой до нормализации состояния
Т Эзлор 1 р в день 10дн
Контактный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, с чем связываете?
На солнце, баню, на огороде много не находились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Сергеевна, накануне в шортах занимался электросваркой в этих местах были покраснения а вот на слудующий день вот так высыпало , траву тоже косил но в штанах .

Это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Защита от солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо понаблюдать в отношении геморрагического васкулита.
До очной консультации терапевта можно гель троксерутин 2р в день, крем с гидрокортизоном на ночь.
Последите за температурой.Большие физ.нагрузки не давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Петровна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это васкулит! Необходимо обследоваться у терапевта! Оак + тромб + с-реактивный + соэ