Температура 37 держится на протяжении 4 месяц

Температура 37 держится у мальчика 13лет. С декабря 2019 поднимается после обеда и к вечеру 36.9 или 37.4 самочувствие хорошо. По крови и моче всё хорошо.А рентген показывает корни расширены и снимок 3 раза одинаковый результат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая температура может быть вариантом нормы , если все анализы хорошие. Покажите ребенка лор врачу, бак посев из зева с чувствительностью к аб, ифа крови на персистирующие инфекции вэб, цмв, впг, хламидии, микоплазма Ig M, G, консультация невролога для иск температуры центрального генеза, кал на яйца глист, энтеробиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, здравствуйте.у Лора были всё хорошо. К невролог хотим пойти. А увеличение лёгочного орисунка в прикорневых зонах с обеих сторон.корни расширены . И это уже три раза снимок рентген показал . Это бронхит?

Да, это ренгенологические признаки бронхита, могут сохраняться после болезни длительно.Но если , клинически Вас нет кашля и в легких хорошее дыхание, хрипы не прослушиваются то тогда не переживайте. Можно пропить редьку с медом. Обильное питье. Метилурацил по 1 т 3 раза 10 дн это для ускорения метаболизма и признаки бронхита рассосались.температура может быть так же связана с гормональной перестройкой в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, а скажите пожалуйста. Какие анализы надо сделать , чтобы гормональный фон узнать?

Узи щитовидной железы, ттг, т3,т4, антитела к тпо это гормоны щитовидной железы, если какие, то еще понадобятся , то эндокринолог дополнит.

Манту отрицательные у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, делали давно года два назад.было всё хорошо.

Тогда еще диаскин тест поставьте это проверка на туберкулез.

Добрый день.
Это сложно назвать повышением температуры тела.
Если нет жалоб, то не вижу необходимости в лечении.
Но если есть жалобы, то прежде всего необходимо исключить инфекционный фактор.
Необходимо сдать бак посев из носа, горла, ушей ,бак посев мочи.
Сдать ТОРЧ инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, здравствуйте. Cytomegalovirus IgG 7,41

Нужно сдать Ig M, если не сдавали.

Здравствуйте. Температура 37,0 является вариантом нормы. Со стороны ЛОР-органов важно исключить хронический тонзиллит, что возможно при очной консультации оториноларинголога. Желательно сдать анализ крови на АСЛО, СРБ и ревматоидный фактор.

Принятый ответ

Здравствуйте, лимфоузлы не увеличены?
Что в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Горло слегка красный но не все эти месяц 4 . Ещё голос сиплый бывает недельку и проходит. То что в лёгких расширены ленточные рисунки с обеих сторон.?и температура 37,4 или 36,9

Прививки по возрасту, кашля нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, кашля нет только иногда в середине горла першит говорит .как застряло .но нет там ничего.

УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, консультация Лора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, УЗИ делали всё в порядке. Лимфоузлы тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Щитовидной железы не делали УЗИ .а какие признаки могут быть на щитовидную

Проведите тест с парацетамол , если отрицательно, проверить щитовидную

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, это дать таблетку парацетамол при температуре 37,2?

Да, через полчаса перемерять.

Принятый ответ

Что у вас с Манту и Диаскинтест там? Пробовали вы делать парацетамоловый тест? Сбивать температуру 37.4 парацетамолом и перемерять через полчаса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, здравствуйте. Температуру не сбивали не разу. Манту в норме.

А диаскинтест? Делали? На персистирующие инфекции сдавали хламидии респираторный микоплазмы? Вирус герпеса? Предложите общий анализ крови может не будет какая-то подсказка

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте.а на что именно эти анализы? Инфекции?

Да это персистирующие инфекции

Нет подсказки. Кровь нормальная. Я бы вам рекомендовала сделать парацетамоловый тест с диагностической целью. Если температура через полчаса упадет до норма, Значит нужно искать воспаление хламидии герпес и и подобную. Если нет, то это эндокринные проблемы или термоневроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, скажите термоневроз ,как ещё может проявляться?

Только субфебрилитет. И больше ничего. Никак.

Здравствуйте.Сдайте кровь на ревмотоидные пробы, повторите анализ мочи. Температура тела меняется в течение суток, она не постоянная. С утра минимальна, к вечеру поднимается. Попробуйте измерять температуру во рту. Исключите термоневроз, глистные инвазии.

Принятый ответ

У ребенка предпубертат. Не надо ничего искать если чувствует себя хорошо и никаких других жылоб нет