Укус дикой обезьяны

Добрый день, 03.07 на острове Хайнань Китай на экскурсии по острову обезьян ребенка при кормлении укусила обезьянка. Наблюдатель за обезьянами сразу посмотрел её руку, но ни ран, ни царапин не было, было небольшое покраснение на пальце, потом оно прошло. На второй день по приезду у ребенка поднялась температура 38,7. Прошла неделя с момента укуса, вызвала скорую, они поставили диагноз орви, горло красное. Но при рассказе про обезьяну, сразу отправили в травмпункт, где я так понимаю сразу поставят прививку. Температура снизилась от нурофена, сейчас к вечеру опять поднялась. Ребенок уснул, нужно ли мне сделать прививку? Спасибо.

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Противопоказаний для вакцинации от бешенства не существует. Поэтому должны вакцинировать.
Показанием является ослюнение, укусы и оцарапывание дикими и домашними теплокровными животными. Ваш случай подходит под это описание