Высыпание на руках у ребёнка
Здравствуйте! Несколько дней назад у ребёнка (1 год) появились высыпания на руках и пока не проходят. Не могу понять укусы насекомых или аллергия может на что-то, чем можно обработать чтобы прошло?
Здравствуйте!
А есть ли сыпь на ладошках, на стопах?
Температура не поднималась?
Рата, диарея?
А во рту нет высыпаний?
Инна Сергеевна, на ладошках и стопах нет, во рту тоже. Температура пока не поднималась, рвоты, диареи не было.
Принятый ответ
Возможно конечно и укусы, при отсутствии вышеописанного.
Но по характеру сыпи возможно энтеровирусная инфекция.
Но в любом случае лечение не отличается.
Поэтому лосьон каламин 3 раза в день.
Он и покраснение уберёт, и зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых
Смазывать Неотанин / 3 раза в день
Понаблюдайте за характером высыпаний ближайшие дни
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей часто бывает гиперреакция на укусы насекомых, рекомендую орошение спреем Мирамистин - антисептиком надо обработать и после высыхания через 15 минут наносить гель Фенистил или бальзам Спасатель детский точечно. Не назначаю детям и не рекомендую Каламин и Неотанин - содержат разжиженный фенол, который обладает нейротоксическим действием. Это не препарат, это косметическое средство. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Каламин лосьон точечно
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в