Консультация эндокринолога /

Сахар 21.5. Давление 200 — вопрос №2260161

Добрый день! Пишу не про себя, про дядю. Возраст 50 лет. Уже несколько месяцев держится давление под 200. Повезла его сдавать коагулограмму. И на всякий случай сдали профиль на инсулинорезистентность. Оказалось, сахар 21,58(!!!), Хома 16.68, инсулин 17.Еще из повышенного: СОЭ 44. Эритроциты 5,2, моноциты 9,4%, протромбиновое время 10,7. Все анализы прикреплю, если нужно. Скажите, это уже диабет? Что порекомендуете? Препараты какие? Может давление быть из-за высокого сахара?

Возраст: 50

Хронические болезни: Не выявлено

Эндокринолог
Здравствуйте. Это сахарный диабет. Я бы рекомендовала ему обратиться в приемный покой стационара для стабилизации состояния (сдачи всех анализов, проведение узи, подбор сахароснижающей и гипотензивной терапии, узи сердца)
Эндокринолог
Здравствуйте. Рост и вес? Это уже сахарный диабет, для снижения такого сахара нужна инсулинотерапия, обратитесь приёмный покой. Давление и сахар связаны. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, мочевина, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи

Клиент
Ленар Равилович, живет в Казахстане в деревне. Медицины нет вообще. Смогу забрать его к себе в Россию только в конце лета, и то если поедет. Сейчас нужно срочно чем то поддержать.
Клиент
Ленар Равилович, рост 170 примерно, вес примерно 80
Эндокринолог
В таком возрасте с лишним весом развивается диабет 2 типа, нужно соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов, пить больше жидкости, можно асиглия мет 50 +1000 мг по 1 таб утром и вечером
Клиент
Ленар Равилович, могу купить ему глюкометр и лекарства. Пока больше ничего не в моих силах, к сожалению
Эндокринолог
госпитализация в стационар нужна, нужна инсулинотерапия, таблетки могут и не помочь
Клиент
Ленар Равилович, если мы досдадим необходимые анализы, вы сможете капельницы выписать? Медсестра в деревне есть, проставит
Эндокринолог
Направления принимаются только с печатями, дома делать не стоит, может развиться аллергия
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Это говорит о сахарном диабете
Нужно госпитализироваться в эндокринологическое отделение, чтобы снизить сахар с помощью капельниц
И потом подобрать адекватное лечение
Сейчас если начать таблетки, может не помочь
Оам на ацетон не сдавали?
Клиент
Дарья Валерьевна, нет, не сдавали. Если мы досдадим необходимые анализы, вы сможете выписать стабилизирующее лечение? Капельницы и тд. Возможности лечь в стационар сейчас нет. Он живет в Казахстане в деревне, об эндокринологических стационарах здесь и не слышали. Есть только фельдшер
Эндокринолог
Нужно сдать мочу на ацетон
Гликированный Гемоглобин
И биохимия : креатинин , мочевина , скф, холестерин , ЛПВП и ЛПНП
По анализам можно что то сказать и назначить лечение
Да , можете , потом прикрепить результаты - посмотрим
Клиент
Дарья Валерьевна, как с вами связаться потом? После сдачи анализов
Эндокринолог
Либо здесь к вопросу прикрепить результаты
Либо личная консультация
Клиент
Дарья Валерьевна, давайте на личную
Эндокринолог
Заходите на личную страничку , там онлайн консультация
Нажимаете и потом прикрепляете анализы