Киста-дюфастон-овуляция??

Здравствуйте, у меня были кисты обоих яичников функциональные. Одна на левом поменьше и на правом большая- 5 см, т.к. не было овуляции в прошлом цикле. Назначили дюфастон с 16 по 25 дц. Потом как сказал врач после отмены будут месячные и киста должна уйти. Я пропила дюфастон, сегодня 2 день после отмены. Начало колоть в правом яичника. Пошла на узи, левая киста ушла, правая уменьшилась, но тонкий эндометрий, получается месячных пока не будет? И на правом яичнике я так понимаю доминантный фолликул, он большой, но овуляции так и не было, а сегодня 27 дц. А если её и в этот раз не будет, киста опять будет расти? Мне что сейчас делать? Зачем тогда я дюфастон пила? Или овуляция должна быть, это можно понять по узи или только ждать? И почему яичник болит?

42 года

Здравствуйте.
Эндометрий тонкий, менструации на отмену Дюфастона с большой вероятностью не будет.
В яичнике регрессирует функциональная киста.
Фолликул 17мм с большой вероятностью так же регрессирует, без овуляции.
На сегодня ничего предпринимать не нужно.
Просто ожидайте менструацию.

Контроль УЗИ через 2-3 месяца

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо, можете объяснить в двух словах почему в этом цикле фолликул должен регрессировпть? В том же цикле этого не случилось?

Учитывая день цикла, приём Дюфастона, овуляции с большой вероятностью не будет.
Поэтому он регрессирует.

Екатерина Сергеевна, спасибо, а тонкий эндометрий говорит о низком эстрегене? Здесь только кок помогут?

Принятый ответ

Нет, тонкий он потому что не было овуляции.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, эндометрий будет в норме

Екатерина Сергеевна, спасибо!