Токсин после грибной икры

Две недели не проходит интоксикация после употребления прошлогодних грибов, предобморочное состояние,сухость во рту, сердцебиение,температура 37.3 Как исключить ботулизм Лечение метронидозол и альфаксим не помогает.

Нет
45 лет

Здравствуйте! Какие грибы ели? Была ли рвота, жидкий стул? Хорошо ли вы видите? Нет ли двоения в глазах? Изменились ли моча, стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей Леонидович, ядовитых там нет,т.к.была последняя банка,из 5,все съели,эта долго стояла в холодильнике.Грибы опята.Лечусь в терапии,есть неврологические симптомы,в левом глазу бывает онемение,руки периодически потрясываются,голову кружит.Ставили капельницы с метронидазолом,не помогли,теперь прокапали цепрофлоксоцин,появился аппетит,но неврологические симптомы не ушли Кт головы в норме.Стул после антибиотиков желтый и не густой.

Кто их собирал? Вы исключаете попадание ядовитых грибов туда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зоя Александровна, ядовитых там нет,т.к.была последняя банка,из 5,все съели,эта долго стояла в холодильнике.Грибы опята.Лечусь в терапии,есть неврологические симптомы,в левом глазу бывает онемение,руки периодически потрясываются,голову кружит.

Какой предварительный диагноз выставили врачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зоя Александровна, пока панкреатит ставят,но у меня боли нет.По анализу мочи был сахар,белок и кетоны,через день остались кетоны.Биохимия и общий в норме

Можно провести дот-иммуноанализ. Он самый быстрый. Но 2 недели и вы все еще здесь, а не у врача - это не похоже на ботулизм. Посетите инфекциониста очно, сдайте анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зоя Александровна, в инфекционку не приняли,я лежу в терапии,с радостью сдала бы все что нужно,даже платно.Постараюсь найти где это сдать,правда покажет ли после антибиотиков, метронидозола и цепрофлоксоцина?

Времени прошло очень много. По клиническим проявлениям на ботулизм не похоже. Кетоны пройдут постепенно. Это не признак болезни как таковой

Узи брюшной полости делали? По нему панкреатит тоже можно.подтвердить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зоя Александровна, Не берут у нас дот-имуноанализ,я не нашла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зоя Александровна, узи бр.полости и почек без потологий.Кт головы в норме.

Если состояние без ухудшения в динамике, то вам он не нужен

Эпизода укуса клеща не было в этом году?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зоя Александровна, собаку кусал,мы доставали и разорвали его,без перчаток,но я руки мыла.Было это в конце апреля.1,5месяца норм было все.

Заражение маловероятно в вашем случае