Можно улучшить слух?

Я целый год был в наушниках и часто слушал музыку выше 60.Сейчас мне, кажется, что я стал плохо слышать. Можно ли как-то вернуть или улучшить качество слуха. Если можно так, как. А если нет, то как хотя бы понимать других людей.

Нет
15 лет

Здравствуйте
Можно надеяться что воздействие было не настолько длительное, и слуховой нерв восстановится. Этому нужно время и ограничить воздействие громких звуков ( и шума)