Побочные действия Форсига

Здравствуйте! Женщина 65 лет, сердечная недостаточность, была операция на сердце (АКШ), диабет 2 ст- сахар натощак 6-7, начала принимать Форсига утром, диабетон 30 мг перед обедом - появился дискомфорт мочеполовой системы, вероятно выводится сахар с мочой- это пройдет, или нужно менять препарат?

Сердечная недостаточность, диабет 2 ст
65 лет

Здравствуйте.
Форсига выводит в основном повышенный сахар. Это значит, он повышается после еды больше, чем целевой уровень. Через 2 часа после еды какой сахар?
Начните принимать канефрон по 1 таб 3 р в день.
Обязательно гигиена - подмываться или влажные салфетки после каждого мочеиспускания.