Ожог Димексидом
Приложила ребёнку 4х лет ватный диск с концентратом димексида к воспалённой ране. Нам его выписывали при сильной реакции на Пентаксим пару лет назад. Я в суматохе совсем забыла что его нужно разводить водой ! Через минуту-две ребенок пожаловался на жжение. Диск сняла. Протерла все хлоргексидином. Намазала декспантенолом. Кожа в месте прикладывания стала буграми, побледнела, стала сухой. Дала Зиртек. Прочитала что нужно смыть. Смыла все это дело в душе. Намазала декспантенолом. Через минут 10 боль ушла. Спустя час и краснота прошла, кроме собственно воспаленной раны (закрытой с болячкой). Осталась припухлость в виде раздражения (кожа бугристая, но не сильно ). Ребенок уснула. Насколько это опасно ? Нужно ли идти завтра к хирургу ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, вести к хирургу по поводу данного происшествия не нужно.
Прикрепите фото как выглядит ожог сегодня утром пожалуйста
Елизавета Александровна, сегодня уже ничего нет кроме воспаленной раны. К ране приложила Левомеколь. Спасибо за ответ
Принятый ответ
Ольгач здравствуйте ?
Страшного ничего нет ?
В данном случае лучше использовать «Димексид» в форме геля.
Здоровья ребёнку ⚕️