Расшифровка хгч
Добрый вечер, первый день последних месячных 16.06.24, 5 дней, цикл был 29 дней, максимально яркая полоска на тесте на овуляцию была 29.06.24, половой акт в этот день и на следующий. 09.07.24 сдала хгч, результат 12мме. Есть ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность есть, продолжайте отслеживать ХГЧ с интервалом в 48 часов, должен расти в 1,5-2 раза, когда цифра будет больше 1500, можно сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой уровень ХГЧ может соответствовать беременности малого срока.
Можно посмотреть в динамике через 48-72 часа и оценить прирост.
Дарья Александровна, а малый срок это сколько, только начала планировать беременность, еще не во все вникла? И когда можно сделать обычный тест полоску?
3-4 недели по месячным
Принятый ответ
Добрый день! Да, беременность есть, теперь контроль хгч каждые 48 часов для оценки прироста
Илона Альбертовна, когда можно сделать обычный тест полоску? читала что клеар блю можно делать за 5 дней до начала месячных
При таком хгч еще рано. И зачем его делать, если качественнее сдавать хгч
Принятый ответ
Здравствуйте,беременность есть ,необходим контроль хгч в динамике:В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
Контролируйте прирост хгч в динамике,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ, а подскажите когда можно сделать обычный тест полоску? читала что клеар блю можно делать за 5 дней до начала месячных
В принципе уже через день -должны среагировать и мочевые тесты!
Как правило из чувствительность от20, есть и высокочувствительные от 10.
Анна Эдуардовна, спасибо ☺️ огромное, а то результат теста только пришел, а я теперь спать не могу
Не переживайте! А старайтесь наоборот меньше нервничать и больше положительных эмоций!
Принятый ответ
Здравствуйте! Срок очень маленький, нужно продолжить контроль хгч через 48 часов (2 суток)