Пятна на животе и спине

Здравствуйте. У ребёнка 5 дней назад появились вот такие пятна (фото прилагаю). Они не чешутся, не увеличиваются в размерах. Но и не проходят. До этого лечили дерматит на ногах кремом адвантан. В истории моих вопросов может увидите. Дерматит на ногах прошёл, но через неделю снова появился на одной ноге (фото тоже прилагаю) начали мазать снова адвантаном уже 3 день. Подскажите что это может быть на груди и спине?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Мария!
Это может быть Розовым лишаем. Возникает на фоне снижения иммунитета, это не заразное заболевание.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Зодак по 1т 1р в день 10 дней, Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые.

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем адвантан 1 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!

Здравствуйте, это похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета

Здравствуйте!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Здравствуйте. Поход на розовый Питириаз

Акридерм гк 2 р в день 10-14 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать