Непонятные пятна у ребенка
Сейчас при купании у ребенка обнаружила такие пятна в основном на боках и ногах. В данный момент болеет, пшикаем в горло тантум верде и рассасываем лоролизин. Фото добавила. Подскажите что это может быть. Нужно ли срочно ехать на скорую. Ребенку 4 года. Чувствует себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срочно обращаться к врачу не нужно.
Возможно сыпь аллергического характера.
Сыпь не вызывает зуд или дискомфорт?
Наталья Александровна, нет вроде не жалуется.
Возможно реакция только начинается, и Вы вовремя заметили высыпания.
Рекомендую дать антигистаминное - например зодак или зиртек.
Посмотрите на эффект от препарата. От приема препарата должна побледнеть сыпь
Наталья Александровна, спасибо, сейчас дам зиртек.
Наталья Александровна, через сколько смотреть эффект от приема зиртека?
Хорошо, напишите какие будут изменения
Наталья Александровна, я добавила еще фото на ножке. Посмотрите пожалуйста.
Сыпь такая же как туловище.
Наталья Александровна, да такая же. Такими как круглыми пятнами
Аллергическая, по типу крапивницы.
Лечение назначается в таких случаях - антигистаминные препараты и гипоаллергенная диета и уход.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно сыпь аллергического или раздражительного характера.
Не носил ли ребенок в этот день грубую одежду? Или постиранную другим порошком?
Принимал ли ранее препараты,которые пьет сейчас?
Арсения Араиковна, препараты раньше те же самые что и раньше. А вот порошком другим стираем да , недавно на тайд перешла.
Арсения Араиковна, я добавила еще фото на ножке, посмотрите пожалуйста.
Тогда так может проявляться контактный дерматит.
Сейчас можно дать антигистаминное Зодак или Зиртек, на кожу можно нанести неотанин
Посмотрела
Пока нельзя исключить и аллергию. Пока даём антигистаминные в любом случае.
Если сыпь будет нарастать, выступать над поверхностью кожи, сыпь начнет зудеть, а антигистаминные не справляются, то можно доехать до приемного покоя, сделают укол
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина! По фото реакция по типу крапивницы,
В данном случае рекомендован прием антигистаминных зодак или зиртек, 10 капель в сутки,
Если данный препарат для горла ранее не использовали, нужно убрать его, так как возможно аллергическая реакция.
Так же бывает крапивница на фоне вирусных инфекций, поэтому пока рекомендуется наблюдение, очный осмотр педиатр,
Прием антигистаминных.
Поэтому не волнуйтесь??
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото выраженная аллергическая реакция
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Но может быть и на фоне вируса
Еще такая реакция может быть если есть глистная инвазия рекомендую сдать кал на я/г трехкратно методом Парасеп, соскоб на энтеробиоз
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина!
По предоставленным данным можно предположить реакцию по типу крапивницы.
В данном случае рекомендован прием антигистаминных зодак или зиртек 5-7 дней.
Так же бывает крапивница на фоне вирусных инфекций, поэтому рекомендуется наблюдение.
При ухудшение самочувствия или отсутствиотсутствия эффекта от антигистаминных - очный осмотр врача.