Консультация детского дерматолога /

Подскажите что за пятна у малыша — вопрос №1291278

Добрый день. В год у ребенка появились коричневые шелушащиеся пятна,а именно на одной ножке и на попке. Обратились к дерматологу. Сказали аллергия,исключить продукты согласно рекомендованному списку и мазать неотанином,при купании использовать масло,после купания лосьен ,принимать неделю пробиотик и Зодак. Да,через пару недель всё сошло. Потихоньку начала возвращать продукты и кондиционер для белья ( всегда двойное полоскание) . Всё было хорошо,но через месяц снова появились на тех же местах. Сладкое не даём. Продукты вводила все правильно изначально, наблюдая будет ли какая аллергическая реакция. Но всё было хорошо. Просто уже не понимаю может не аллергия это совсем...

Возраст: 28

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Внешне высыпания похожи на нуммулярный дерматит, причины может быть и трение, сухость кожи, несостоятельность пищеварения.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Проверить кал на яйца глист и простейшие(метод парасеп).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Цвет изначально такой? Не мешали ничем?
Сдайте соком и посев на грибы
При положительном результате останетесь на лечении у дерматолога очно
При отрицательном делаете следующее
- акридерм ск 2 раза в день 7-10 дней
-если зуда нет, не надо пить препараты
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Принятый ответ

Клиент
Виктория, да, изначально такой,но после купания временно краснеет .И место локации не изменяется и не увеличивается.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните лечение
Не растирайте их только
Клиент
Виктория, согласно инструкции к препарату "Акридерм ск" ,он не рекомендуется детям до 2 лет. Сыну 1,4.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тонким слоем, можете 1:1 с дет кремом
И используете только 7-10 дней
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Кремом увлажняющим пользоваться не переставали?
Внешне раздражительный дерматит, вследствие сухости, трения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, используем масло для купания, липобейзом пользуемся через раз. Правда с влажностью в комнате проблема,воздух недостаточно увлажнен(возможно это как-то поможет).
Поняла вас. Начните опять липобейзом пользоваться 2 раза в день, если за 3 дня также, добавить локоид крем или акридерм 2 р в день, 3-5 дней и отменить.
Полотенцем и мочалкой не растирать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматит на фоне сухости кожи, трений бывает каких либо
Осложнилось бактериальной флорой
Не мочите 5 дней
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Ежедневная смена нательного белья
В последующем после заживления регулярное смягчение эмолентами-липикар ап,липобейз
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, на попке сложно не мочить,подмываем несколько раз в день. Но постараемся максимально аккуратно. А "Акридерм 0,05" подойдёт в качестве лечения вместо пимафукорта?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какой возраст?
Клиент
Марина Геннадьевна, 1,4 года
Венеролог, Дерматолог, Детский
Акридерм с 2 лет
Лучше пимафукорт.по возрасту вам он пока
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи