Что делать если потерял супер дорогие вещи
Здравствуйте! Возможно это будет тупо. Сегодня я потеряла три кольца без которых не могу существовать. Три очень дорогих мне кольца которые невозможно купить. Это буквально талисманы от дорогих мне людей. С этими кольцами я прошла огонь и воду. На протяжении нескольких часов я их искала и не нашла. Я не знаю что делать. Я не ела со вчера понедельника, аппетит вообще пропал. Пропала уверенность и вообще буквально измотана и морально и физически. Я не знаю куда себя деть и есть даже ощущение что я это уже не я слова не вяжутся в разговоре и всё такое. Сейчас еще трудности другие в жизни как снег на голову все свалилось.Я правда не знаю как дальше жить им нет замены и их не забыть. Но каждый раз смотрю на руки вижу след бледный (тк кожа загорела а кольца я в тот момент не снимала) и начинаю рыдать еще больше. Памагите
Здравствуйте, Соня. В таких ситуациях у человека всегда появляется возможность сделать шаг в новый, ещё неизведанный этап своей жизни без привязки к предшествующим обстоятельствам и иллюзиям. Которые зачастую выступают своеобразным якорем, не позволяющим выходить в просторы открытого жизненного океана. Лишая тем самым и новых впечатлений, и новых коммуникаций, и новых интересных и развивающих жизнь событий.
Сейчас Ваши эмоции и чувства находятся в стрессе и растерянности, словно из-под ног уплыла и без того зыбкая жизненная основа, но это всего лишь Ваши впечатления от неожиданной неприятности. На самом деле ничего непоправимого в Вашей жизни с точки зрения потерь не произошло. Украшения это не люди, по которым действительно есть основания горевать. В данном случае можно ограничиться и огорчением, и это будет адекватно ситуации. Не стоит культивировать в себе это огорчение и возводить его в ранг трагедии, которой на самом деле нет.
У Вас именно сейчас появляется шанс открыть свои чувства для новых эмоциональных переживаний, а жизнь для свершений и приобретений. Многие из которых смогут стать для Вас не менее, а, может, и более значимыми. Но при этом не будут составлять основу психологической зависимости, поскольку Вы будете взрослеть, личность созревать и осуществлять переоценку и переосмысление многих ценностей.
Всё у Вас ещё обязательно будет хорошо, ведь Вы только в самом начале зрелого жизненного пути, а он всегда открывается самыми широкими и разносторонними гранями. Нужно лишь научиться сниматься с якорей прошлого и плыть под распахнутыми новым и непредвиденным событиям парусами.