Ранняя овуляция

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. В этом месяце случилась ранняя овуляция, на 13 ДЦ(подтверждена по УЗИ) обычно на 16-17 ДЦ это происходит. С 15 ДЦ утрожестан вагинально 1 раз в день по 200мг.Вопрос в том, что если была ранняя овуляция, значит и месячные, если начнутся, то раньше, чем обычно? И если я закончу уторжестан, а анализ хгч, нет возможности сделать, то если вдруг я беременна, то можно будет его продолжить, уже после задержки? Спасибо

Нет
38 лет

Здравствуйте.
От овуляции до менструации всегда 14 дней.
От начало менструации до овуляции количество дней может быть совершенно различным.
Если овуляция была на 13-й день цикла, менструация придет на 27 день.

Если вы принимаете утрожестан во 2 фазу, отменять его нужно только после отрицательного анализа на ХГЧ. Если в его приеме нет необходимости на этапе прегравидарной подготовки, то лучше его не принимать вовс

Принятый ответ

Добрый день.
Да, продолжительность 2 фазы цикла более или менее фиксирована - около 14 дней. Возможно , и менструацию следует ждать несколько раньше обычного.
Когда подтвердите беременность - утрожестан нужно будет вернуть, по 200 х 2 раза.