Прирост ХГЧ

Добрый день! Была ранняя овуляция на 10 дц (отслежено по электронным тестам на овуляцию и узи). Стандартный цикл 27 дней. Сейчас 13 дпо и 23 дц. Хгч на 9 дпо 22, на 11 дпо 67, на 13 дпо 143. Прогестерон текущий 35. В прошлом было 2 бхб с медленным хгч до 100 и потом паданием и одна замершая на сроке 6 недель (хгч поднялся до 500 и упал). Соответственно, дую на воду. Нормальная ли динамика до дням дпо? И я записана на узи через неделю, понятно, что вряд ли там увидят эмбрион и, тем более, сердце, но что точно должно быть и какие показатели будут нормой (пя, жм и тд)?

41 год
4 Июля ·Просмотров: 58·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность должна развиваться, можно рекомендовать сдать ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500

Добрый день! Пока прирост хгч у Вас хороший, укладывается в норму - за 48 часов в 1,5-2 раза. На узи идти еще очень рано, надо дождаться результата хгч более 1500, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки

Здравствуйте!

Искренне понимаю ваши переживания, и хочу вас успокоить

Прирост хгч очень хороший! Он укладывается в нормы при прогрессирующей маточной беременности .

При прогрессирующей маточной беременности происходит увеличение этого гормона каждые 48 часов - минимум в 1,5 раза , или каждые 72 часа - минимум в 2 раза .

Через неделю может и будет видно уже плодное яйцо , обычно оно начинает определяться при Хгч более 1000-1500

Здравствуйте, Ксения. Можно не переживать. прирост довольно хороший. При показателях ХГЧ 15000-2000 можно сделать Узи малого таза для определения маточной локализации беременности. Повода для тревоги нет .

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Хгч соответствует малому сроку беременности. В таких случаях рекомедуется контроль хгч каждые 48-72 часа, в норме он должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48 часов, у вас полное удвоение, это отлично. При достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки. В норме должны увидеть плодное яйцо, желточный мешочек появляется при размере плодного яйца 8-13 мм, эмбрион при размере 15-17 мм.